8 апреля 2025, Вторник, 06:17
В Брянске салоны начали вынужденно снижать цены на автомобили

В Брянске некоторые салоны начали снижать цены на автомобили. Происходит это под давлением рыночных обстоятельств.
Основной причиной стало то, что по всей стране на складах скопились сотни тысяч машин. Рост цен на них в последние годы привел к тому, что часть покупателей отпала. Теперь есть шанс наверстать упущенное. Дилеры вынуждены избавляться от застоявшегося товара.
В одном из салонов корреспонденту «Брянских новостей» рассказали, что в последние месяцы торговля была отвратительной – продажи сильно упали, как и зарплаты сотрудников. Весной обычно начинается некоторое оживление, на это надеются и продавцы.
Цены на автомобили, по предварительным оценкам, могут снизиться на десять процентов. Применительно к дорогим машинам это существенные суммы – до миллиона рублей.
Вчера число тех, кто нуждается в новом автомобиле выросло, поскольку произошла самая массовая в Брянске за все годы авария на путепроводе.
Андрей Торкунов
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle