5 апреля 2025, Суббота, 10:59
На 25 лет растянулся тихий подвиг брянца Семеныча
Комментариев - 4
Четверть века 79-летний брянец Семеныч из брянского поселка Локоть помогает своему другу, у которого случился инсульт.
Такие подвиги не замечают, однако это именно подвиг добрых дел, который должен служить примером.
– Друг может передвигаться по дому, но ему трудно. Вообще, после инсульта 25 лет не живут, а друг живет, – рассказал Семеныч «Брянским новостям».
Как бы все сложилось, неизвестно, но каждый день в любую погоду Семеныч идет к своему другу, чтобы отнести ему продукты, лекарства. Лечит его, бреет, но главное – не позволяет унывать. Да и сам он всегда улыбчив и доброжелателен. Бывший строитель держит себя в форме – худенький, поджарый, подвижный.
Разумеется, он не хвастается своим подвигом. Люди старшего поколения умеют дружить и жертвовать ради дружбы.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle