Наверх

22 марта 2025, Суббота, 07:45

Автокредиты в Брянской области стали недоступнее

Автокредиты в Брянской области стали недоступнее
Фото: «Брянские новости»

В феврале выдачи автокредитов в России упали до минимума с 2023 года. Банки выдали 62,3 тысячи кредитов на 76,7 миллиарда рублей — в полтора раза меньше, чем год назад.

Как пишут «Известия», причины снижения — ужесточение политики Центробанка России и резкий рост утилизационного сбора, который сделал иномарки дороже. В результате число желающих купить автомобиль в кредит заметно сократилось, в том числе и в Брянской области.

Эксперты не ожидают быстрого восстановления рынка: условия останутся сложными как минимум в ближайшие месяцы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Не туда едете, господа из брянского леса и клепальщики диссертаций

31 марта 2025, Понедельник, 06:17

Не туда едете, господа из брянского леса и клепальщики диссертаций

Весенний лес в Брянской области хорош, спору нет. Но ходите изведанными тропами, если не желаете расстроиться

Многомиллиардные вложения преобразили дорожную сеть Брянщины

30 марта 2025, Воскресенье, 08:24

Многомиллиардные вложения преобразили дорожную сеть Брянщины

Теперь проехать Брянск вдоль и поперек можно без приключений. А вот что касается стоимости ремонта, то здесь произошли очень серьезные перемены

Брянцев ограбили 40-процентными ставками по потребительским кредитам

29 марта 2025, Суббота, 07:15

Брянцев ограбили 40-процентными ставками по потребительским кредитам

У отдельных представителей финансового рынка верхняя граница полной стоимости кредитов ушла до рекордных 60-76 процентов

Строительство еще одной набережной Брянска потребовало огромной горы песка

26 марта 2025, Среда, 22:42

Строительство еще одной набережной Брянска потребовало огромной горы песка

Строительство набережной в Брянске на улице Братьев Ткачёвых потребовало огромной горы песка – 120 тысяч кубометров

Обессилевшие брянские предприниматели получат кредитную передышку

24 марта 2025, Понедельник, 06:01

Обессилевшие брянские предприниматели получат кредитную передышку

Брянские предприниматели, которые испытывают нехватку средств, получат кредитные каникулы. Законопроект поддержал комитет Госдумы