19 марта 2025, Среда, 09:45
В Брянске с осужденной за мошенничество бухгалтерши взыскали 700 тысяч рублей

В Брянске с осужденной за мошенничество женщины, являвшейся бухгалтером МУПа, суд взыскал более 700 тысяч рублей. Об этом сообщила прокуратура области.
Как доказало следствие, злоумышленница изготавливала поддельные расчётные ведомости в отношении мнимых сотрудников, которые на самом деле не работали в образовательных учреждениях. Она же завышала в документах размеры суммы выплат работникам. Деньги аферистка забирала себе.
По решению суда мошеннице велели выплатить сумму причинённого ущерба – более 700 тысяч рублей в доход бюджета Брянска.
К настоящему времени эта сумма в полном объёме взыскана с осужденной в принудительном порядке.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle