14 марта 2025, Пятница, 20:48
У брянских домохозяек появился шанс получать прожиточный минимум

У домохозяек Брянской и других областей появился шанс получать прожиточный минимум. В Госдуму будет внесен законопроект о ежемесячных выплатах для тех, кто занимается ведением домашнего хозяйства.
Выплату предлагают назначать в том случае, если доход семьи не превышает двукратный размер прожиточного минимума.
В Брянской области в 2025 году прожиточный минимум составит 16 314 рублей. Для трудоспособного населения он выше – 17 782 рубля, для пенсионеров – 14 030, для детей – 15 825.
Нуждающихся брянцев пригласили в Центр социальной помощи семье и детям.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle