14 марта 2025, Пятница, 15:17
ТАСС: За взятку задержан экс-заместитель брянского губернатора Сергей Тимошенко

Стала известна фамилия бывшего заместителя брянского губернатора, задержанного по делу об особо крупной взятке при строительстве и капитальном ремонте спортивных и жилых объектов.
По данным ТАСС, речь идёт о Сергее Тимошенко, который был заместителем брянского губернатора до сентября 2021 года, а затем перешел на работу в Федеральное агентство воздушного транспорта, где занимал должность заместителя руководителя агентства. В 2022 году Тимошенко был уволен и вскоре устроился в АО «Центродорстрой» заместителем генерального директора Игоря Курова. Здесь он курировал вопросы реконструкции брянского аэропорта.
Задержанного экс-чиновника доставили к следователям. Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. В 2019-2021 годах чиновник, занимавший должность заместителя губернатора, курирующий работу региональных учреждений в области строительства, архитектуры, получал взятки. Общая сумма составила более 4 миллионов рублей − это особо крупный размер.
Деньги ему передавались лицами, осуществлявшими строительство и ремонт объектов недвижимости по муниципальным контрактам. В СУ СК России по Брянской области уточнили, что чиновник получил взятки от предпринимателей, которые строили спортивно-оздоровительные комплексы в Бежицком и Фокинском районах Брянска, а также делали капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Гагарина в городе Фокино.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle