13 марта 2025, Четверг, 11:20
ФСБ предотвратила теракты с заминированными подарками для военных и чиновников

Сотрудники ФСБ России сорвали серию терактов, подготовленных украинскими спецслужбами против российских военных и чиновников, в том числе в Саратовской области. Об этом сообщает телеканал «Саратов 24».
По данным спецслужбы, в аэропорту Челябинска были обнаружены посылки с замаскированными под парфюмерные наборы самодельными взрывными устройствами. Они находились на боевом взводе и должны были сработать при открытии упаковки.
В Первоуральске Свердловской области был задержан россиянин, завербованный украинскими спецслужбами. В марте он забрал посылки из схронов в Челябинске и отправил их «Почтой России» военным и чиновникам в нескольких регионах, включая Саратовскую область. После выполнения задания кураторы прекратили с ним связь и не выплатили обещанное вознаграждение.
Также было установлено, что в 2024 году этот человек собирал сведения о российских военных и оборонных предприятиях. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск организаторов и изготовителей взрывных устройств.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle