12 марта 2025, Среда, 12:18
В брянском общежитии студент-иностранец организовал незаконную молельную комнату

В Выгоничском районе Брянской области сотрудники полиции и УФСБ обнаружили и закрыли незаконную молельную комнату на территории общежития образовательного учреждения. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Молельную комнату правоохранители обнаружили в ходе проведения рейдов при поддержке спецназа Росгвардии.
Как установили служители порядка, незаконную миссионерскую деятельность в помещении общежития организовал и проводил 19-летний студент-иностранец.
На юношу составили административный протокол. Нарушителя оштрафовали на 30 тысяч рублей. Теперь его выдворят за пределы России.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle