12 марта 2025, Среда, 18:56
Лукавый спектакль продолжился: Россию заманивают в ловушку-капитуляцию

Украина готова к прекращению огня, чтобы продемонстрировать свою приверженность мирному урегулированию конфликта, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.
Лукавый и дешевый американо-бандеровский спектакль продолжается. Россию заманивают в ловушку-капитуляцию для того, чтобы дать передышку нацистам, которые терпят военное поражение. А при удаче (вдруг Россия вновь позволит себя облапошить?) – захватить ее исторические земли, чтобы выковыривать из них «редкоземельные металлы». Кровь проливали российские солдаты, а плодами победы почему-то должны воспользоваться заокеанские туземцы и их европейские прихвостни.
Зеленский заявил, что Украина готова к прекращению огня, чтобы показать «свою приверженность к мирному урегулированию конфликта». Надо же, кровавый клоун, который еще несколько лет назад обещал прекратить войну и отправивший на убой сотни тысяч славян, вдруг внезапно захотел мира. Ему кто-то может поверить, кроме Ермака? Да и тот не верит, потому что слишком хорошо его знает.
Зеленский назвал беседу с американцами «конструктивной». Ну кто бы сомневался, эта «конструкция» продолжается уже несколько лет поставками смертоносного оружия. Нацисты там – нацисты здесь, они всегда находили и найдут общий язык, особенно тогда, когда надо обмануть Россию.
– Я настроен очень серьезно, и для меня важно закончить войну, я хочу, чтобы президент США это видел, чтобы Европа, все были в союзе, чтобы принудить РФ окончить войну. Поэтому моя реакция была – мы готовы к формату тишины на 30 дней в том формате, который нам предложила американская сторона, – заявил кровавый шут.
А в том «формате», который предлагала давно Россия, он готов не был. Впрочем, и сейчас его слова – пустой звук. Клоун в переговорах ничего не решает, потому что и переговоров быть не может. Позорный базар в Белом доме это лишний раз доказал. Есть только одна заокеанская сторона, один хозяин.
Как и говорилось в предыдущей публикации, уже начался шантаж. Госсекретарь США Макро Рубио заявил:
– Если Россия скажет «нет», то, очевидно, что нам придется все изучить и выяснить, каковы их истинные намерения. Я думаю, что если они откажутся, то это многое скажет нам об их целях и образе мышления.
Какие «мотивы» он еще хочет «изучать», если все сказал до начала спецоперации президент Владимир Путин? Такая дубовая дипломатия распознается за версту. И есть универсальный способ для этого – помнить, что России почти всегда лгут, что Россию почти всегда пытаются обмануть и уж точно – всегда пытаются завоевать. Наполеон и Гитлер это доказали, и сейчас это доказывают их наследники.
Дешевенький план Запада невольно выдал бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко, который еще мнит, что Украина играет хотя бы ничтожную роль в происходящих событиях:
– Эта пауза обеспечит для украинской стороны стабилизацию действий на фронтах… Время играет на украинскую сторону, потому что мы существенно наращиваем в своём производстве, делают это и наши союзники по вооружению технике и боеприпасам. а это время будут готовиться вопросы, связанные с контингентном европейским… более мощно будут заниматься европейцы безопасностью. Это выгодно для Украины.
Кто-то еще верит новым гитлерам и наполеонам?
Максим Казаков
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle