12 марта 2025, Среда, 17:59
Губернатор Брянской области вручил юбилейную медаль партизанке Нине Евсеевой

По поручению президента России Владимира Путина губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» Нине Дмитриевне Евсеевой – участнице партизанского движения.
Как пояснил губернатор, Нина Дмитриевна в 13 лет вступила в партизанский отряд имени Молотова и участвовала в разведке, овладев навыками стрельбы. После освобождения Брянщины она посвятила свою жизнь педагогике, комсомольской и профсоюзной деятельности, помогая молодёжи и развивая систему образования региона.

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза
Глава региона подчеркнул, что ветеран ВОВ Нина Евсеева – живая легенда, на примере которой должны воспитываться будущие поколения:
«Любовь к Родине помогает преодолеть любые трудности – этот принцип Нина Дмитриевна пронесла через всю жизнь».
Во время встречи Нина Евсеева передала губернатору книгу мемуаров Вениамина Каверина, напомнив о девизе поколения победителей: «Бороться и искать, найти и не сдаваться». Этот дух, по её словам, должен вдохновлять и нынешнюю молодёжь.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle