Наверх

28 февраля 2025, Пятница, 18:11

Экс-пристава Маргариту Магонову из Брянска отправили в колонию за мошенничество

Экс-пристава Маргариту Магонову из Брянска отправили в колонию за мошенничество
Фото: СУ СК России по Брянской области

Экс-пристава Маргариту Магонову из Брянска отправили в колонию за мошенничество. О вступлении обвинительного приговора в законную силу сообщили пресс-службы судов общей юрисдикции региона и прокуратуры области.

Сегодня стало известно, что областной суд оставил в силе приговор бывшему судебному приставу-исполнителю Маргарите Магоновой, осужденной за крупное мошенничество. С апреля 2020 года по март 2024 года коррупционерка, используя служебное положение, злоупотребила доверием 14 знакомых и похитила 17,8 миллиона рублей. Деньги предназначались для покупки недвижимости и автомобилей с торгов, но до реальных сделок так и не дошло.

Суд первой инстанции признал чиновницу виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Судья приговорил ее к 5 годам колонии общего режима.

Мошенница попыталась обжаловать приговор, указывая на частичное возмещение ущерба, помощь участникам СВО и семейные обстоятельства. Апелляционная инстанция сочла наказание справедливым, оставила приговор без изменений. В ближайшее время осужденная будет этапирована в колонию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За короткое время в Брянской области сбили 43 украинских беспилотника

28 февраля 2025, Пятница, 21:24

За короткое время в Брянской области сбили 43 украинских беспилотника

Вечером за короткое время в Брянской области сбили 43 украинских беспилотника

Брянский губернатор сообщил о начале масштабной вражеской атаки на область

28 февраля 2025, Пятница, 19:17

Брянский губернатор сообщил о начале масштабной вражеской атаки на область

Губернатор отметил, что подразделения ПВО Минобороны России ведут работу по обнаружению и уничтожению воздушных целей

В Брянске из-за аварии изменился график движения троллейбусов

28 февраля 2025, Пятница, 18:35

В Брянске из-за аварии изменился график движения троллейбусов

Изменение связано с проведением ремонтно-восстановительных работ, возникших в результате повреждения опоры контактной сети троллейбуса по улице Бежицкой

Серия мощных взрывов прогремела в Брянской области на исходе дня

28 февраля 2025, Пятница, 18:29

Серия мощных взрывов прогремела в Брянской области на исходе дня

Серия мощных взрывов прогремела в Брянской области на исходе дня, сообщили "Брянским новостям"

На улице Бежицкой в Брянске маршрутка врезалась в столб

28 февраля 2025, Пятница, 18:18

На улице Бежицкой в Брянске маршрутка врезалась в столб

В результате наезда маршрутного такси на опору пострадали пять пассажиров и водитель