Наверх

24 февраля 2025, Понедельник, 12:47

В Выгоничах чиновникам велели выплатить 40000 рублей покусанной собакой девочке

В Выгоничах чиновникам велели выплатить 40000 рублей покусанной собакой девочке
Фото: «Брянские новости»

В Выгоничах Брянской области суд заставил районную администрацию выплатить денежную компенсацию девятилетней девочке, которую покусала бродячая собака. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Проверку сотрудники надзорного ведомства провели по жалобе матери ребёнка 2015 года рождения. Они выяснили, что в Выгоничах на улице Ленина, 51а собака напала на школьницу возле магазина «Красное и белое». Пострадавшей в итоге потребовались медицинская помощь.

Прокурор обратился с исковым заявлением в суд, который велел Выгоничской администрации выплатить семье ребёнка денежную компенсацию в размере 40 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянца Рубанова со второй попытки осудили за убийство 20-летней давности

24 февраля 2025, Понедельник, 16:11

Брянца Рубанова со второй попытки осудили за убийство 20-летней давности

Брянский областной суд отменил оправдательный приговор Игорю Рубанову, расправившемуся с земляком 24 сентября 2005 года

У 32 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 11 млн рублей

24 февраля 2025, Понедельник, 14:53

У 32 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 11 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 11 миллионов 433 тысячи рублей. От действий аферистов пострадали 32 брянца

В Брянском районе пьяница разбил чужой автомобиль брошенным с балкона стаканом

24 февраля 2025, Понедельник, 14:34

В Брянском районе пьяница разбил чужой автомобиль брошенным с балкона стаканом

В Брянском районе пьяный местный житель разбил чужой автомобиль брошенным с балкона стаканом. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД

В Карачеве 20-летний водитель ВАЗ на «зебре» сбил 66-летнюю женщину

24 февраля 2025, Понедельник, 13:01

В Карачеве 20-летний водитель ВАЗ на «зебре» сбил 66-летнюю женщину

В Карачеве Брянской области пенсионерка угодила под легковушку на пешеходном переходе, об этом сообщила пресс-служба ГАИ

В Выгоничском районе во время пожара в бане погиб 60-летний мужчина

24 февраля 2025, Понедельник, 12:34

В Выгоничском районе во время пожара в бане погиб 60-летний мужчина

В Выгоничском районе Брянской области 23 февраля 2025 года во время пожара в бане погиб 60-летний мужчина. Трагедия произошла на улице Новой в посёлке Никольский