Наверх

14 февраля 2025, Пятница, 10:59

В Брянске под суд угодила продававшая наркотики за криптовалюту участница банды

В Брянске под суд угодила продававшая наркотики за криптовалюту участница банды
Фото: УМВД по Брянской области

Советский  районный суд Брянска начнёт рассматривать уголовное дело 34-летней женщины, которая являлась участницей преступной группировки наркосбытчиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Как установило следствие, в течение полугода наркоторговка и её соучастники в частном доме на территории Почепского района выращивали коноплю для производства и сбыта марихуаны. Для продажи криминального товара женщина создала сетевой магазин, принимая в том числе анонимные заказы. После оплаты она оставляла «закладки» в малолюдных местах. Оплату она получала в том числе в криптовалюте, которую в дальнейшем конвертировала на сумму более полутора миллиона рублей.

Наркобанду разоблачили сотрудники полиции.

Женщине предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и отмывании денег. На скамье подсудимых она окажется в ближайшее время.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Экс-сотрудница брянского УФСИН получила условный срок за разглашение гостайны

6 марта 2025, Четверг, 18:16

Экс-сотрудница брянского УФСИН получила условный срок за разглашение гостайны

Согласно материалам дела, старший инспектор ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Брянской области, исполняя должностные обязанности, передала третьему лицу сведения под грифом «совершенно секретно», нарушив требования закона о правилах и порядке обращения с гостайной

Ракетная опасность в Брянской области продлилась 35 минут

6 марта 2025, Четверг, 17:01

Ракетная опасность в Брянской области продлилась 35 минут

В 16 часов 57 минут и спасатели, и губернатор Александр Богомаз сообщили об отбое

В Брянской области объявили ракетную опасность — зазвучали сирены

6 марта 2025, Четверг, 16:37

В Брянской области объявили ракетную опасность — зазвучали сирены

Граждан попросили оставаться дома, спрятаться в помещении без окон и со сплошными стенами

В Брянске арестовали депутата и главного врача диспансера Людмилу Федотову

6 марта 2025, Четверг, 16:19

В Брянске арестовали депутата и главного врача диспансера Людмилу Федотову

В общей сложности сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 700 000 рублей. Было возбуждено дело о получении взятки

Прошли обыски на брянском предприятии, строившем защитные сооружения

6 марта 2025, Четверг, 16:04

Прошли обыски на брянском предприятии, строившем защитные сооружения

В Брянской области водоканал заподозрили в растрате бюджетных денег, об этом сообщает телеграм-канал Mash