Наверх

12 февраля 2025, Среда, 21:57

Брянским водителям придется платить более высокие штрафы

Брянским водителям придется платить более высокие штрафы
Фото: «Брянские новости»

Брянским и другим российским водителям придется платить более высокие штрафы. Речь идет о дальнобойщиках.

Штрафы за проезд грузовиков без внесения платы в систему «Платон» могут увеличить с 5 до 20 тысяч рублей. Законопроект уже приняла в первом чтении Госдума.

Сейчас за километр проезда нужно платить 3 рубля 5 копеек, то есть перевозчику выгоднее отдать 50-процентный штраф, нежели всю сумму пользование дорогой. Потому резко выросло число таких случаев.

Одновременно с повышением штрафов может быть исключено наказание в виде двукратного штрафа за совершение повторного нарушения в течение года.

Стало известно, что будет с ценами на бензин в Брянской области.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Россельхознадзор обнаружил продукты с заразой из Брянской области

12 марта 2025, Среда, 07:00

Россельхознадзор обнаружил продукты с заразой из Брянской области

В магазинах продавались молочные продукты, фальсифицированные растительными жирами, а также мясные изделия с подменой состава

На Брянщине учредят звание «Заслуженный работник социальной защиты населения»

12 марта 2025, Среда, 06:17

На Брянщине учредят звание «Заслуженный работник социальной защиты населения»

Звание будет присваиваться за выдающиеся заслуги высокопрофессиональным работникам органов, организаций и учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Владимир Быков

11 марта 2025, Вторник, 22:34

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Владимир Быков

В зоне специальной военной операции погиб брянский военнослужащий Владимир Сергеевич Быков

Судьи Брянской области передали военным оборудование для защиты рубежей

11 марта 2025, Вторник, 19:49

Судьи Брянской области передали военным оборудование для защиты рубежей

Председатель облсуда пожелал военным успехов в службе и подчеркнул, что судебное сообщество Брянской области на регулярной основе оказывает поддержку воинским подразделениям

Федеральные дорожники напомнили брянским школьникам о безопасности

11 марта 2025, Вторник, 19:00

Федеральные дорожники напомнили брянским школьникам о безопасности

Организаторы акции выразили надежду, что полученные знания помогут детям избежать несчастных случаев на дорогах