7 февраля 2025, Пятница, 07:00
Ракетная опасность «ударила» по директору брянской УК штрафом
![Ракетная опасность «ударила» по директору брянской УК штрафом](https://www.bragazeta.ru/wp-content/uploads/2024/11/WhatsApp-Image-2024-11-18-at-11.57.21-1-crop-1024x640.webp)
В Брянске оштрафовали директора управляющей компании за залитый водой подвал дома. Прокуратура Бежицкого района Брянска провела проверку по жалобе местного жителя и выявила нарушения в содержании дома № 32 на улице Дружбы. В стенах здания обнаружены трещины, а подвал затоплен грунтовыми водами, что привело к повышенной влажности.
Особое беспокойство вызвало то, что в условиях ракетной опасности, которая периодически объявляется в Брянской области, жители вынуждены укрываться в подвалах, но их состояние не позволяет использовать их в качестве убежищ.
По итогам проверки директор управляющей организации был привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.
Решение пока не вступило в законную силу.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle