7 февраля 2025, Пятница, 07:30
Двое малолетних детей из Брянской области погибли в ходе пожара под Белгородом
В селе Локня Белгородской области 3 февраля случился страшный пожар, который унес жизни двух маленьких девочек – 1 года и 3 лет. Как выяснилось, погибшие дети были из Брянской области. Семья постоянно проживала в Унечском районе, но в тот день находилась в гостях у родственников.
Дети спали на втором этаже дома, пока за ними присматривала бабушка. Когда женщина ненадолго спустилась вниз, началось возгорание. Огонь распространился мгновенно, задымление было настолько сильным, что спасти малышек не удалось. Издание «Бел.Ру» сообщило, что по информации следователей, бабушка не смогла потушить пожар, который мог возникнуть в доме из-за нарушения эксплуатации электрооборудования.
В результате пожара полностью выгорела крыша и второй этаж дома. Основной версией случившегося называется нарушение правил монтажа электропроводки. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам.
Трагедии можно было бы избежать, если бы в доме был установлен пожарный извещатель, подчеркнули в региональном управлении МЧС России.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle