6 февраля 2025, Четверг, 13:14
В Брянске противника СВО приговорили к 17 годам колонии за госизмену
![В Брянске противника СВО приговорили к 17 годам колонии за госизмену](https://www.bragazeta.ru/wp-content/uploads/2025/02/photo_2025-02-06-13.13.14-crop-1024x640.webp)
В Брянске противника специальной военной операции приговорили к 17 годам колонии за государственную измену. Приговор судимому Артуру Юн-Ку-По вынес Брянский областной суд, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.
Фигурант был признан виновным в государственной измене в форме шпионажа. Было установлено, что осужденный, являясь активным противником специальной военной операции, собирал и передавал украинской стороне данные о движении, времени, количественном и качественном состоянии подразделений российской армии.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, ранее Юн-Ку-По был осужден за незаконный оборот оружия.
В суде фигурант подтвердил факт передачи сведений. С учетом ранее назначенного наказания судья приговорил его к 17 годам колонии строгого режима. Также он был ограничен свободы на полтора года и оштрафован на 20 тысяч рублей.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle