Наверх

23 января 2025, Четверг, 10:27

В Брянске 17-летний студент получил срок за призывы к расправе с евреями

В Брянске 17-летний студент получил срок за призывы к расправе с евреями
Изображение сгенерировано Kandinsky by Sber AI

В Брянске суд вынес приговор 17-летнему студенту, которого признали виновным в призывах к экстремистской деятельности. Об этом сегодня сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Как установили правоохранители, 18 декабря 2023 года молодой человек записал голосовое сообщение с призывами к расправе с евреями и разместил его в телеграм-канале. Злоумышленника разоблачили сотрудники УФСБ.

Суд приговорил подростка к одному году лишения свободы условно.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В результате атаки украинских террорстов в брянском приграничье начался пожар

4 февраля 2025, Вторник, 21:55

В результате атаки украинских террорстов в брянском приграничье начался пожар

Украинские боевики вновь нанесли удар по Брянской области

В Брянской области взорвались боеприпасы – новая ЧС в Суземском районе

4 февраля 2025, Вторник, 19:42

В Брянской области взорвались боеприпасы – новая ЧС в Суземском районе

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС продолжают работать в режиме «Чрезвычайная ситуация», введенном указом губернатора

Жительница Брянской области ранена в результате атаки в селе Новый Ропск

4 февраля 2025, Вторник, 18:12

Жительница Брянской области ранена в результате атаки в селе Новый Ропск

Также было частично повреждено административное здание

В Брянской области в результате атаки украинских террористов ранены две женщины

4 февраля 2025, Вторник, 18:06

В Брянской области в результате атаки украинских террористов ранены две женщины

В результате взрыва две жительницы этого села получили легкие осколочные ранения. Они доставлены в районную больницу, им оказана вся необходимая медицинская помощь

У брянской границы российские военные уничтожили операторов дронов ВСУ

4 февраля 2025, Вторник, 17:21

У брянской границы российские военные уничтожили операторов дронов ВСУ

Военкоры заявили, что в городе Середина-Буда Сумской области Украины была обнаружена позиция дроноводов, которые отправляли на территорию России беспилотные летательные аппараты различных видов