Наверх

27 ноября 2024, Среда, 16:43

В России запретят зачислять в школы детей мигрантов без знания русского языка

В России запретят зачислять в школы детей мигрантов без знания русского языка
Изображение сгенерировано Kandinsky 2.2 by Sber AI

В российские школы планируют запретить зачислять детей мигрантов, не владеющих русским языком. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя законопроект, который уже поступил на рассмотрение парламента, сообщает телеканал «Саратов 24».

Как пояснил спикер, проект закона предусматривает обязательную проверку уровня знания русского языка, а также законности нахождения ребенка и его родителей на территории России при поступлении в школу.

Вячеслав Володин отметил, что низкий уровень знания языка или его отсутствие вызывает стресс у детей мигрантов, которые не могут полноценно участвовать в образовательном процессе, а также затрудняет работу педагогов и мешает учебе одноклассников.

По данным МВД России и Минпросвещения России, в прошлом учебном году среди 18 миллионов школьников свыше 200 тысяч детей были из семей мигрантов. Педагоги сообщают, что такие ученики зачастую испытывают трудности в освоении программы и общении.

Глава нижней палаты парламента подчеркнул, что принятие закона поможет повысить качество образования и гармонизировать учебный процесс для всех школьников. Рассмотрение инициативы в первом чтении запланировано на 10 декабря.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мразь, ты просто мразь»: что произошло за брянской границей

13 апреля 2025, Воскресенье, 17:23

«Мразь, ты просто мразь»: что произошло за брянской границей

Мощный ракетный удар был нанесен по Сумам, где находилось много иностранных военных − британцев и датчан

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

11 апреля 2025, Пятница, 18:00

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил Европе о подвиге советского народа

По словам спикера Госдумы, европейские лидеры, поддерживающие нацистов киевского режима, пытаются переписать итоги Победы, доставшейся СССР ценой 27 миллионов жизней

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

11 апреля 2025, Пятница, 12:16

ВТБ определил актуальные мошеннические схемы с банковскими картами

Одной из наиболее заметных тенденций стало расширение фишинговых схем

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

10 апреля 2025, Четверг, 17:42

В приграничье ВСУ атаковали дроном автомобиль

На участке местной дороги оператор дрона сбросил на машину взрывное устройство

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

10 апреля 2025, Четверг, 15:26

Mash: Цена 650 рублей за стакан воды в России признана законной

Ранее на высокие цены жаловались посетители