Наверх

28 октября 2024, Понедельник, 07:00

В Брянской области была отражена масштабная атака дронов и попытка прорыва границы

В Брянской области была отражена масштабная атака дронов и попытка прорыва границы
Фото: t.me

Минувшие сутки выдались тревожными для Брянской области: регион подвергся масштабной атаке дронов с украинской стороны. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, подразделения ПВО России зафиксировали и уничтожили не менее 40 беспилотных летательных аппаратов. По словам главы региона, благодаря эффективной работе ПВО пострадавших и разрушений на территории области удалось избежать.

Из-за увеличившейся активности дронов губернатор Богомаз обратился к жителям Брянской области с призывом сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности:

«Уважаемые земляки! Наши защитники отражают попытку атаки с применением БПЛА по территории Брянской области. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ ведут работу по обнаружению и уничтожению воздушных целей. Просьба соблюдать необходимые меры безопасности».

Громкие звуки, похожие на взрывы, слышали днем и вечером 27 октября жители нескольких районов Брянска, в том числе и жители Брянского района, а также города Сельцо.

Кроме того, в районе нежилого населенного пункта Манев Климовского района была пресечена попытка вооруженной группы пересечь государственную границу. По словам губернатора, действиями пограничного управления ФСБ России, армейских подразделений и Росгвардии противнику было нанесено огневое поражение противнику. Ситуацию под контроль взяли силы оперативного штаба Брянской области, обстановка была стабилизирована.

По словам властей, обстановка в Брянской области остаётся под контролем, но ввиду продолжающейся активности со стороны Украины жители приграничных районов должны быть готовы к возможным повторным атакам. Силы ПВО и подразделения безопасности находятся в состоянии повышенной боевой готовности, они готовы оперативно реагировать на любые угрозы.

В регионе приняты меры по усилению мер безопасности, включая расширение зон наблюдения и укрепление защитных рубежей. Жителям Брянской области рекомендовано оставаться на связи с местными властями и оперативными службами, соблюдать меры предосторожности и следить за официальными уведомлениями о ситуации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор сообщил об уничтожении украинского реактивного дрона

13 апреля 2025, Воскресенье, 22:31

Брянский губернатор сообщил об уничтожении украинского реактивного дрона

В результате никто не пострадал, на месте работают оперативные службы

В приграничье погиб мужчина после удара дрона по грузовику

13 апреля 2025, Воскресенье, 20:34

В приграничье погиб мужчина после удара дрона по грузовику

Сегодня в Брянской области FPV-дроны атаковали подстанцию и сельхозпредприятие. Пострадавших нет

В Брянской области резко потеплеет

13 апреля 2025, Воскресенье, 20:31

В Брянской области резко потеплеет

В Брянской области уже в понедельник существенно потеплеет − температура воздуха поднимется до 17 градусов

Брянцев потрясли фото удара украинских террористов по деревне Грудской

13 апреля 2025, Воскресенье, 19:42

Брянцев потрясли фото удара украинских террористов по деревне Грудской

Опубликованы фото из атакованной бандеровцами деревни Грудской Брянской области

Брянский губернатор сообщил об атаке ВСУ на объекты в двух районах приграничья

13 апреля 2025, Воскресенье, 19:07

Брянский губернатор сообщил об атаке ВСУ на объекты в двух районах приграничья

Губернатор призвал брянцев быть осторожными, соблюдать меры безопасности