Наверх

25 октября 2024, Пятница, 16:14

Фермера из Навлинского района оштрафовали за ограничение доступа к реке

Фермера из Навлинского района оштрафовали за ограничение доступа к реке
Фото: «Брянские новости»

Брянская природоохранная прокуратура привлекла к ответственности фермера из Навлинского района, который препятствовал доступу к береговой полосе реки Ревна и допустил выпас скота в прибрежной защитной зоне. Проверка была проведена по обращению местного жителя, обеспокоенного нарушением водного законодательства в деревне Зубовка.

В результате проверки выяснилось, что фермер, ведущий сельскохозяйственную деятельность на данной территории, установил деревянный забор, преградив свободный доступ к берегу. Также он использовал прибрежную зону для выпаса скота, что является нарушением экологических норм.

За данные нарушения фермер был привлечен к административной ответственности по двум статьям. Суммарный штраф, наложенный на фермера, составил 5 тысяч рублей.

Также по инициативе прокуратуры в суд было подано исковое заявление с требованием обязать фермера восстановить свободный доступ к берегу реки и прекратить выпас скота в прибрежной зоне. Судебное разбирательство по иску и контроль над фактическим устранением нарушений продолжаются.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За сутки украинские боевики трижды атаковали энергообъекты в Брянской области

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:11

За сутки украинские боевики трижды атаковали энергообъекты в Брянской области

По информации губернатора, все атакованные объекты принадлежат «Брянскэнерго»

В Клинцах Брянской области сгорел автосервис – тяжело пострадал человек

6 апреля 2025, Воскресенье, 10:13

В Клинцах Брянской области сгорел автосервис – тяжело пострадал человек

В прокуратуре области уточнили, что пожар произошел в ночь с 5 на 6 апреля в автосервисе на улице Свердлова в Клинцах

Опубликовано видео последствий обстрела бандеровцами Суземского района

6 апреля 2025, Воскресенье, 09:40

Опубликовано видео последствий обстрела бандеровцами Суземского района

Опубликовано видео пожара, который произошел в приграничном селе Зернове Суземского района Брянской области

«Кайф был – расстреливать машины»: чего избежала Брянская область

6 апреля 2025, Воскресенье, 06:01

«Кайф был – расстреливать машины»: чего избежала Брянская область

Откровения одного из бандеровцев в эфире украинского телеканала «Общественное» позволяет понять, чего избежала Брянская область

Страшная авария произошла под Брянском вечером

6 апреля 2025, Воскресенье, 00:36

Страшная авария произошла под Брянском вечером

Возле Выгоничей Брянской области вечером произошла серьезная авария