Наверх

17 октября 2024, Четверг, 11:04

Брянская прокуратура выявила фальсификаторов в департаменте ТЭК и ЖКХ

Брянская прокуратура выявила фальсификаторов в департаменте ТЭК и ЖКХ
Фото: «Брянские новости»

Брянская прокуратура выявила погрязших во вранье фальсификаторов в департаменте ТЭК и ЖКХ. Пока возбуждено уголовное дело о служебном подлоге, заявили в надзорном ведомстве, но не исключено, что появятся и коррупционные составы.

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства при использовании бюджетных средств в рамках реализации государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что в январе 2023 года должностное лицо из числа руководителей областного департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области умышленно соврало о количестве построенных объектов питьевого водоснабжения.

Чиновники внесли в отчет о выполнении на территории региона государственной программы и расходовании выделенных в рамках ее реализации денежных средств федерального бюджета заведомо не соответствующие действительности сведения, что повлекло уклонение Брянской области от уплаты крупного штрафа за невыполнение взятых на себя обязательств.

По итогам проверки прокуратура направила материалы в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения следователем следственного управления Следственного комитета России по Брянской области возбуждено уголовное дело о служебном подлоге.

Надзор за расследованием осуществляет прокуратура области.

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

16 декабря 2025, Вторник, 17:19

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

Происходящее вызывает обеспокоенность у людей

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

16 декабря 2025, Вторник, 16:04

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

В брянской школе фигурного катания уволились почти все тренеры, сообщил «Царьград», ссылающийся на телеграм-канал

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

16 декабря 2025, Вторник, 15:59

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

В Бежицком районе Брянска водителя автомобиля признали виновным в мелком хулиганстве, об этом сегодня сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Жителю Брянска дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

16 декабря 2025, Вторник, 15:25

Жителю Брянска дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

Жителя Брянска лишили свободы за дискредитацию российской армии в соцсетях. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Мощный грохот уже несколько минут слышится на юге Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 15:06

Мощный грохот уже несколько минут слышится на юге Брянской области

Мощный грохот слышится сейчас на юге Брянской области, сообщили «Брянским новостям» местные жители