Наверх

15 октября 2024, Вторник, 15:40

Брянским бойцам «Барса» будут выплачивать 300 тысяч при годовом контракте

Комментариев - 15 Брянским бойцам «Барса» будут выплачивать 300 тысяч при годовом контракте
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Брянским бойцам «Барса» будут выплачивать 300 тысяч при годовом контракте. Об этом сегодня сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Глава региона отметил, что продолжается формирование добровольческого отряда «Барс-Брянск», который выполняет важные задачи по защите Брянской области и её жителей. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, командиром отряда назначен майор СОБР, капитан ФСБ, бывший первый заместитель главы администрации Брянска, депутат Брянской облдумы Сергей Антошин. Начальником штаба является полковник российской армии Николай Голубокий, ранее он занимал пост заместителя главы Брянской городской администрации.

Губернатор подчеркнул, что бойцы «Барс-Брянск» полностью экипированы и обеспечены всем необходимым для выполнения своих задач. Также он отметил, что облдума рассмотрит законопроект о единовременных выплатах добровольцам отряда: 150 тысяч рублей при заключении контракта на полгода и 300 тысяч рублей на год.

При поступлении на службу бойцы сразу получают «подъемные» — от 35 тысяч рублей, а за каждый день боевого дежурства им выплачивается по 4 тысячи рублей. Александр Богомаз также подчеркнул, что добровольцы «Барс-Брянск» пользуются всеми социальными гарантиями, включая сохранение рабочего места и компенсации за ранения.

Брянским бойцам «Барса» будут выплачивать 300 тысяч при годовом контракте

Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Глава региона подчеркнул, что самое важное — это моральная составляющая, так как в этот отряд идут настоящие мужчины, готовые защищать свою семью и Родину.

Ранее сообщалось, что Минобороны России предложило присваивать статус ветеранов боевых действий добровольцам, которые участвуют в отражении вторжений и провокаций на границе, включая Брянскую область. Как сообщается в проекте федерального закона, данный статус могут получить граждане, содействующие армии в выполнении задач по защите государственных рубежей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителей Брянска удивил начавшийся снег

27 апреля 2025, Воскресенье, 10:58

Жителей Брянска удивил начавшийся снег

Последние два дня в регионе значительно похолодало

Многодетные брянские семьи смогут бесплатно посещать музеи и парки

27 апреля 2025, Воскресенье, 08:00

Многодетные брянские семьи смогут бесплатно посещать музеи и парки

Если ранее они могли пользоваться льготой только несколько раз в месяц, то теперь смогут бесплатно посещать музеи, парки и выставки по всей России в любой день

Брянских нотариусов поздравили с профессиональным праздником

27 апреля 2025, Воскресенье, 07:45

Брянских нотариусов поздравили с профессиональным праздником

В России 26 апреля отмечается День нотариата. В Брянской области к коллегам обратилась глава нотариальной палаты Елена Гришина

Мэр Брянска объявил 29 апреля нерабочим днем

27 апреля 2025, Воскресенье, 07:30

Мэр Брянска объявил 29 апреля нерабочим днем

Действие постановления распространяется на отраслевые и территориальные органы Брянской городской администрации

Стародубский кадетский корпус признан лучшим в России

27 апреля 2025, Воскресенье, 06:15

Стародубский кадетский корпус признан лучшим в России

Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Тарасенко стал победителем всероссийского конкурса