Наверх

24 сентября 2024, Вторник, 08:47

Пострадавшим от атак ВСУ брянцам могут выдать федеральные жилищные сертификаты

0 комментариев Пострадавшим от атак ВСУ брянцам могут выдать федеральные жилищные сертификаты
Фото: «Брянские новости»

Пострадавших от атак ВСУ жителям Брянской области могут выдать федеральные жилищные сертификаты. Такой законопроект рассмотрят депутаты Госдумы.

Парламентарии предложили установить единые для всей страны условия компенсации расходов на новое жильё. За счёт средств жилищного сертификата можно будет приобрести квартиру или дом в любом регионе России, куда пострадавшие захотят переехать.

Как уточнили в Госдуме, такой закон предложили, поскольку не все российские регионы справляются с выплатами пострадавшим.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Локте участницами фотопроекта «Женщины героев» стали матери и жёны бойцов СВО

10 апреля 2025, Четверг, 09:36

В Локте участницами фотопроекта «Женщины героев» стали матери и жёны бойцов СВО

В Локте Брасовского района Брянской области матери, жёны и дочери бойцов СВО стали участницами фотопроекта «Женщины героев Брянщины»

В Брянске прошел конкурс юных музееведов «Хранители русской славы»

10 апреля 2025, Четверг, 07:59

В Брянске прошел конкурс юных музееведов «Хранители русской славы»

В губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина прошел областной конкурс юных музееведов

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев сказал, как нужно жить

10 апреля 2025, Четверг, 06:01

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев сказал, как нужно жить

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев дал житейский совет одному из россиян, который обратился к нему с необычным вопросом

Черный день: стало известно о гибели в зоне СВО четверых брянских бойцов

10 апреля 2025, Четверг, 02:54

Черный день: стало известно о гибели в зоне СВО четверых брянских бойцов

За один вчерашний день стало известно о гибели четверых брянских бойцов в зоне СВО

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Владимир Потапенко

9 апреля 2025, Среда, 19:43

«Быть воином – жить вечно»: В зоне СВО погиб брянец Владимир Потапенко

Прощание с бойцом специальной военной операции состоится 12 апреля в поселке Алексеевский Выгоничского района