19 сентября 2024, Четверг, 07:45
В Брянской области преступники возместят затраты на уничтожение нелегального алкоголя

В Брянской области преступники возместят затраты на уничтожение нелегального алкоголя. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, Новозыбковский городской суд постановил взыскать с трех граждан, осужденных за незаконный оборот алкогольной продукции, процессуальные издержки, связанные с хранением и уничтожением изъятого алкоголя.
Дело было инициировано Росалкогольтабакконтролем, который требовал возмещения затрат, понесенных федеральным бюджетом за вывоз, хранение и ликвидацию более 14 000 бутылок немаркированной продукции.
Фигуранты были осуждены в октябре 2022 года за незаконную закупку и перевозку алкоголя в особо крупном размере, совершенную организованной группой. Тогда суд постановил уничтожить изъятую продукцию. На хранение и уничтожение бормотухи из федерального бюджета было затрачено 330 664 рубля.
С учетом вины и финансового положения соучастников суд вынес решение о взыскании суммы в долевом порядке с осужденных.
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle