Наверх

16 сентября 2024, Понедельник, 07:00

Times опубликовала карту атак Storm Shadow: Брянская область в зоне поражения

Times опубликовала карту атак Storm Shadow: Брянская область в зоне поражения
Фото: www.militaryparitet.com

Британская газета Times раскрыла число российских авиабаз в радиусе поражения Storm Shadow. Ракеты Storm Shadow представляют собой серьёзную угрозу для российских регионов, включая Брянскую область. Эти дальнобойные крылатые ракеты, используемые Украиной, имеют радиус действия до 250 километров, что позволяет им поражать цели на значительных расстояниях. В статье Times отмечается, что в радиус их поражения попадают 14 российских военных авиабаз, которые могут стать ключевыми целями для ударов.

Брянская область, находящаяся недалеко от украинской границы, также оказывается в зоне досягаемости Storm Shadow. Если Киеву будет разрешено использовать это оружие для ударов по территории России, то значительная часть Брянской области оказывается в зоне возможных атак.

Times опубликовала карту атак Storm Shadow: Брянская область в зоне поражения

Скриншот страницы издания Times / www.thetimes.com

Учитывая возможность подавления GPS этих ракет российскими системами радиоэлектронной борьбы, для более точного наведения ракет потребуется секретная американская картографическая система, что требует дополнительного одобрения Вашингтона, отмечает издание. Пока это одобрение не получено.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что применение западных вооружений большой дальности для ударов по России «будет означать, что страны НАТО, США, европейские страны воюют с Россией». Все это изменит саму суть конфликта, отметил глава государства.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе спецоперации погиб 26-летний брянский боец Денис Щемелинин

1 апреля 2025, Вторник, 22:07

В ходе спецоперации погиб 26-летний брянский боец Денис Щемелинин

В ходе специальной военной операции погиб 26-летний боец из Почепа Брянской области Денис Щемелинин

Священники Брянской епархии совершили очередную поездку в приграничную зону СВО

1 апреля 2025, Вторник, 21:28

Священники Брянской епархии совершили очередную поездку в приграничную зону СВО

По запросу военнослужащих им были переданы строительные инструменты, бензопила и холодильник, который был приобретен благодаря участию настоятеля храма во имя Архистратига Михаила иерея Кирилла Тарасова

В филиале Сеченовского университета в Брянске будут учиться 125 бюджетников

1 апреля 2025, Вторник, 19:24

В филиале Сеченовского университета в Брянске будут учиться 125 бюджетников

Так, для самого популярного направления – лечебного дела – выделено 60 бюджетных мест. Еще по 25 мест запланировано на фармацию и на педиатрию, 15 – на стоматологию

Брянцам сообщили, что они стали жить дольше и счастливее

1 апреля 2025, Вторник, 18:57

Брянцам сообщили, что они стали жить дольше и счастливее

Физической активностью занимается примерно каждый пятый житель региона

Брянская прокуратура потребовала восстановить памятники погибшим в годы ВОВ

1 апреля 2025, Вторник, 17:42

Брянская прокуратура потребовала восстановить памятники погибшим в годы ВОВ

Нарушения были выявлены на территории нескольких сельских поселений в Красногорском районе