Наверх

13 августа 2024, Вторник, 09:44

Осужденную за теракт подельницу брянского журналиста экстренно госпитализировали

Осужденную за теракт подельницу брянского журналиста экстренно госпитализировали

Приговорённую к 27 годам колонии террористку Дарью Трепову* (внесена в перечень террористов и экстремистов) экстренно госпитализировали в тюремную больницу Мордовии, где осужденная террористка отбывает срок.

По информации телеграм-канала Mash, у Треповой* якобы выявили нарушение психического состояния и «внутренний раскол личности» вследствие длительной депрессии. Официальных комментариев от ФСИН пока не поступало.

Дарью Трепову* 25 января 2024 года приговорили к 27 годам колонии общего режима и оштрафовали на 600 тысяч рублей. Кроме того, она должна выплатить пострадавшим 16 миллионов 495 тысяч рублей.

Организатором теракта следствие считает бывшего брянского журналиста Романа Попкова*, который также внесён в перечень террористов и экстремистов и в настоящее время находится в розыске.

Свою вину Трепова* не признала. Она заявила, что не желала смерти погибшему в результате теракта военкору Владлену Татарскому и якобы не знала о взрывчатке в статуэтке, которую ему подарила. Её показания беглый террорист Попков* в своём телеграм-канале позже назвал «тотально правдивыми».

В конце мая апелляционный суд признал законным приговор Треповой*, который пыталась оспорить прокуратура, назвав его «слишком мягким». После этого решение суда вступило в законную силу. На заседании Трепова* попросила прощения у вдовы Татарского Валерии Фоминой.

*Внесены в перечень террористов и экстремистов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Минтруд оценил идею брянского профессора ввести единую соцкарту для пенсионеров

1 апреля 2025, Вторник, 10:04

Минтруд оценил идею брянского профессора ввести единую соцкарту для пенсионеров

Минтруд России оценил инициативу руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергея Миронова, который предложил ввести единую социальную карту для российских пенсионеров

Брянцы сегодня смогут проверить на «Госуслугах» количество оформленных сим-карт

1 апреля 2025, Вторник, 09:32

Брянцы сегодня смогут проверить на «Госуслугах» количество оформленных сим-карт

Не исключено, что сегодня сервис может «лечь» из-за количества пользователей, которые одномоментно станут проверять, как работает эта услуга

Брасовский техникум заставили выплатить 112000 рублей долга 10 преподавателям

1 апреля 2025, Вторник, 08:59

Брасовский техникум заставили выплатить 112000 рублей долга 10 преподавателям

В Брянской области Брасовский промышленно-экономический техникум заставили погасить задолженность перед преподавателями за классное руководство

В Клинцах вдове участника СВО Григория Евстифеева передали медаль «За отвагу»

1 апреля 2025, Вторник, 08:37

В Клинцах вдове участника СВО Григория Евстифеева передали медаль «За отвагу»

В Клинцах Брянской области мэр Сергей Евтеев и глава города Олег Шкуратов встретились со вдовой участника СВО Григория Евстифеева и передали ей медаль супруга «За отвагу»

Брянские дошколята встретили весну праздником «Сороки»

1 апреля 2025, Вторник, 07:59

Брянские дошколята встретили весну праздником «Сороки»

Брянские дошколята встретили весну праздником «Сороки». Он прошел в детском саду «Тюльпанчик»