Наверх

17 апреля 2024, Среда, 22:12

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей
Фото: МЧС Украины

О мощном грохоте в небе над Брянском сегодня днем сообщили местные жители − сработала система ПВО. Этот грохот отозвался за границей.

Звук, похожий на раскаты грома, услышали жители нескольких районов Брянска. Громыхало не менее двух раз, сообщили горожане. В небе был замечен след дыма. Брянцы сразу предположили, что сработала система ПВО. Это подтвердил губернатор.

Такие удары сразу отзываются за границей. По словам военкора Юрия Котенка, удар был нанесен по гостинице «Профсоюзная» на улице Шевченко, которая была переделана в пункт дислокации боевиков ВСУ. В момент прилета там мог находиться генерал-лейтенант украинской армии Дмитрий Красильников. По некоторым данным, в тот момент в отеле проходило совещание руководства оперативного командования «Север». В городе объявлен срочный сбор крови, ищут наводчика, рассказал военкор.

Канал «Донбасский Партизан» также подтверждает, что удар по Чернигову мог быть нанесен в момент совещания ОК «Север»:

«В центре Чернигова три мощных прилета. Местные жители сообщают, что в городе частично пропал свет. На месте взрыва пожар».

Над Брянским районом уничтожены три метеозонда.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Дятькове отдали под суд пенсионера за убийство шумного соседа

1 апреля 2025, Вторник, 16:21

В Дятькове отдали под суд пенсионера за убийство шумного соседа

Обвиняемый признал вину. По его словам, соседа он неоднократно предупреждал, но тот только насмехался

В Фокинском районе Брянска частный  дом сгорел из работавшей стиральной машины

1 апреля 2025, Вторник, 15:18

В Фокинском районе Брянска частный дом сгорел из работавшей стиральной машины

В Фокинском районе Брянска на улице Волочаевской сегодня частный дом сгорел из-за оставленной без присмотра работавшей стиральной машины

В Клинцах директора фирмы начнут судить за подкуп менеджера другой компании

1 апреля 2025, Вторник, 14:50

В Клинцах директора фирмы начнут судить за подкуп менеджера другой компании

В Клинцах Брянской области 51-летнего горожанина отправили под суд за коммерческий подкуп в особо крупном размере

В Брянской области 31 марта выпало 70 процентов от месячной нормы осадков

1 апреля 2025, Вторник, 14:29

В Брянской области 31 марта выпало 70 процентов от месячной нормы осадков

В Брянской области в последний день марта выпало 70 процентов от месячной нормы осадков. Более всего дождей – 15 миллиметров осадков – пролилось на территории Навлинского района

В Брянске «Чистую планету» оштрафовали на 300 тысяч за загрязнение планеты

1 апреля 2025, Вторник, 14:28

В Брянске «Чистую планету» оштрафовали на 300 тысяч за загрязнение планеты

Акционерное общество было признано виновным в нарушении норм при размещении отходов производства и потребления, его оштрафовали на 300 тысяч рублей