Наверх

5 апреля 2024, Пятница, 08:13

Писатель Рыбас на московском форуме высказался о гибели брянцев из-за атак ВСУ

Писатель Рыбас на московском форуме высказался о гибели брянцев из-за атак ВСУ

Писатель-историк из Донецка Святослав Рыбас на Московском экономическом форуме «Культурная среда и русский культурный код» высказался о гибели жителей Брянской области из-за атак ВСУ. Об этом сообщает politnavigator.net.

Автор книг о Сталине и Столыпине для серии «ЖЗЛ» в своём выступлении предложил ответить на вопрос: «Кто виноват в том, что русские на Донбассе гибли на протяжении 8 лет, и сейчас гибнут на Белгородщине и Брянщине?».

– Сейчас активно обсуждается вопрос, кто виноват в том, что восставший в 2014 году Донбасс так долго не получал поддержки, что люди там гибели? И сейчас эта гибельность распространяется на другие территории. Это вопрос, который не касается военных каких-то решений, а, прежде всего, ментальных решений.

Брянцы рассказали о последствиях обстрела ВСУ посёлка Белая Берёзка.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

6 апреля 2025, Воскресенье, 17:06

Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Брянской области выросла до 60 678 рублей – такие сведения опубликовал Брянскстат

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:39

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

В брянских магазинах могут подорожать сахар и другие продукты – прежде всего яйца, масло, творог

В Брянске и области начался апрельский снегопад

6 апреля 2025, Воскресенье, 12:54

В Брянске и области начался апрельский снегопад

В Брянской области сейчас около нуля градусов, к вечеру подморозит до трех градусов ниже нуля

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

6 апреля 2025, Воскресенье, 11:19

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

Коллектив областного суда поздравил юбиляра, пожелав здоровья и благополучия

Юные брянцы побывали на Форуме президентов школ

6 апреля 2025, Воскресенье, 08:15

Юные брянцы побывали на Форуме президентов школ

Юные брянцы побывали на Форуме президентов школ, который прошел в Москве на площадке Министерства просвещения