Наверх

10 февраля 2024, Суббота, 07:15

Брянских чиновников смогут увольнять за щекотливые проступки вне службы

Брянских чиновников смогут увольнять за щекотливые проступки вне службы
Рисунок: Вася Ложкин

Брянских чиновников смогут увольнять за щекотливые проступки вне службы. Делать по закону это смогут, когда будет принят закон. «Российская газета» сообщает, что соответствующий законопроект, разработанный региональными депутатами, внесен в Госдуму России.

Согласно документу, государственных и муниципальных служащих предлагают выгонять со службы за противоправные поступки, которые они совершили не только в рамках профессиональной деятельности, но и во внерабочее время.

Увольняют чиновников за проступки вне службы и сейчас, но делается это совсем по другим основаниям. Так, нашкодившего служащего могут попросить написать заявление по собственному желанию. Депутаты предлагают дополнить перечень случаев расторжения служебного контракта по инициативе нанимателя.

Эксперты полагают, что введение дополнительного основания для увольнения нарушителей этики еще больше дисциплинирует служащих. Представители должны быть образцом правильного поведения не только на службе, но и в быту. Отмечается, что безупречная репутация повышает престиж государственной и муниципальной службы.

Ранее сообщалось, что в Госдуме России предлагают ввести общероссийскую систему идентификации животных. Если нормативные акты будут приняты, то брянские коты и собаки будут поставлены на учет. Впрочем, как и все остальные российские четвероногие друзья.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

24 апреля 2025, Четверг, 14:45

Стародубский глава: Осужденная чиновница получила у нас должность «дворника»

Осужденная в декабре прошлого года чиновница Стародубского муниципального округа Брянской области Наталья Гилева снова вернулась во власть

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

23 апреля 2025, Среда, 15:59

Прекращена отставка брянского юриста, работавшего прокурором, адвокатом и судьей

Наталья Заблоцкая – опытный юрист, карьеру она начинала в органах прокуратуры области