Наверх

22 января 2024, Понедельник, 13:29

Приговор обвиняемой в теракте соучастнице бывшего брянского журналиста вынесут 25 января

Приговор обвиняемой в теракте соучастнице бывшего брянского журналиста вынесут 25 января

Приговор обвиняемой в теракте в петербургском кафе Дарье Треповой* (внесена в перечень террористов и экстремистов) вынесут 25 января. Организатором теракта следствие считает бывшего брянского журналиста Романа Попкова*, который также внесён в перечень террористов и экстремистов.

Сегодня Трепова* в суде выступила с последним словом, в котором заявила, что будто бы не желала смерти погибшему в результате теракта военкору Владлену Татарскому. Обращаясь к пострадавшим, Трепова* выразила сожаление, что им «пришлось пережить такую боль, такой ужас».

Трепова* сообщила, что её втёмную использовали кураторы, и если бы её переписка с ними оказалась в распоряжении суда, то с неё бы сняли обвинение в умышленном теракте. Также она попросила направить её дело на доследование и проведение повторного психологического обследования.

Ранее Попков* в своём телеграм-канале признал свою причастность к теракту и назвал показания Треповой* «тотально правдивыми», а убийство Татарского – «операцией».

Гособвинитель попросила суд приговорить Трепову* к 28 годам колонии общего режима.

*Внесены в перечень террористов и экстремистов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отложили суд по делу экс-заместителей главы Егоровой и Кулешовой

30 апреля 2025, Среда, 01:15

В Брянске отложили суд по делу экс-заместителей главы Егоровой и Кулешовой

В Брянске отложили суд по делу Татьяны Кулешовой и Елены Егоровой, которые ранее исполняли обязанности заместителей губернатора

Огненный ад у «зубов дракона»: бандеровцы яростно жгут брянское село

29 апреля 2025, Вторник, 21:23

Огненный ад у «зубов дракона»: бандеровцы яростно жгут брянское село

Бандеровцы сожгли еще несколько домов в брянском селе Новые Юрковичи

«Желтый» уровень опасности ввели в Брянской области до 1 мая

29 апреля 2025, Вторник, 21:13

«Желтый» уровень опасности ввели в Брянской области до 1 мая

«Желтый» уровень погодной опасности ввели до 1 мая в Брянской области

Жители брянского села сообщили о горящем газе в трубах после атаки ВСУ

29 апреля 2025, Вторник, 21:08

Жители брянского села сообщили о горящем газе в трубах после атаки ВСУ

Жители села Зернова Суземского района Брянской области сообщили, что у них в течение недели после атаки бандеровцев горит газ в трубах

Брянцев предупредили о новой детали в афере накануне Дня Победы

29 апреля 2025, Вторник, 20:58

Брянцев предупредили о новой детали в афере накануне Дня Победы

Брянцев предупредили о новой детали в афере, которую мошенники применили накануне Дня Победы