Наверх

9 января 2024, Вторник, 06:27

На десятый день каникул позеленевшие брянцы возненавидели магазины

Комментариев - 19 На десятый день каникул позеленевшие брянцы возненавидели магазины
Фото: «Брянские новости»

Десятидневные каникулы опять стали непосильным испытанием для тех жителей Брянской области, которые ушли в загул. Их оказалось не так мало.

Уже 2 января в магазины вновь потянулись покупатели, в том числе с трясущимися руками. Далее поток не иссякал. Коренной перелом в битве с собственным здоровьем произошел только к 8 января. Число позеленевших граждан резко выросло. Одни твердо знали, чем отравились, другие бегали за угол и гадали, почему жизнь вдруг стала такой гадкой после прекрасного периода. Сторонники здорового образа жизни не очень сочувствовали им.

К 8 января магазины почти опустели. Они стали самыми ненавистными заведениями для перепивших граждан и одновременно их надеждой. За время каникул гражданами были перепробованы абсолютно все сорта водки, в том числе поддельные. Однако некоторые изучали коллекции вин. Их стало гораздо больше. Многие убедились, что крымские вина ничуть не хуже грузинских, а стоят вдвое и даже втрое дешевле.

Вопрос, где харчеваться теперь, уже не стоит. Напротив, думают, как похудеть. Между тем врачи предупреждали, что шараханья здесь недопустимы − обидятся два килограмма бактерий, которые живут в теле человека. Нужна постепенность и пакт о ненападении с бактериями.

Торговля в предстоящие дни не будет иметь новогодней прибыли, но и той, что получена, хватит. Тем более, что спокойная обстановка способствует и тихому росту цен. Он уже начался. Особенно сильно ударили по автомобилистам. Но это лишь первый удар. В течение года каждый сможет ощутить себя боксерской грушей, за которой маячит незыблемый образ Николая Валуева.

Денис Лозовой


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошла санитарная пятница

25 апреля 2025, Пятница, 17:28

В Брянске прошла санитарная пятница

Городская администрация напомнила, что 26 апреля — всероссийский субботник

Спецназовцы УФСИН провели «Урок мужества» для брянских кадетов

25 апреля 2025, Пятница, 17:15

Спецназовцы УФСИН провели «Урок мужества» для брянских кадетов

Кадетам рассказали об истории подразделения, показали фильм о подготовке к получению крапового берета, дали примерить экипировку и изучить спецсредства

Судьи Брянского областного суда посадили 20 лип

25 апреля 2025, Пятница, 17:02

Судьи Брянского областного суда посадили 20 лип

В мэрии отметили, что в субботу, 26 апреля, озеленение Советского района Брянска продолжится

Брянский губернатор Богомаз стал гостем программы Юлии Барановской

25 апреля 2025, Пятница, 16:09

Брянский губернатор Богомаз стал гостем программы Юлии Барановской

Глава региона подчеркнул, что важно вернуть многодетным семьям престиж и уважение

В зоне СВО погиб 34-летний штурмовик из Климовского района Евгений Абахин

25 апреля 2025, Пятница, 15:45

В зоне СВО погиб 34-летний штурмовик из Климовского района Евгений Абахин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Климовского района Брянской области Евгений Абахин, об этом его земляки рассказали в сети