Наверх

27 ноября 2023, Понедельник, 07:45

Брянское товарищество собственников жилья оштрафовали за отключение электричества жильцу

Брянское товарищество собственников жилья оштрафовали за отключение электричества жильцу
Фото: vk.com/novootradnoe32

Брянское товарищество собственников недвижимости (ТСН) оштрафовали за необоснованное ограничение подачи электричества одному из жильцов. Нарушение выявило УФАС России по Брянской области, которое и привлекло ТСН «Ново-Отрадное» к ответственности за отключение электрической энергии собственнику дома.

Гражданин, проживающий на территории товарищества, обратился с жалобой на действия руководства ТСН. Выяснилось, что ТСН «Ново-Отрадное» не является сетевой организацией, поэтому оно не имеет права в одностороннем порядке приостанавливать или прекращать энергоснабжение лиц, потребляющих электроэнергию.

В итоге некоммерческое объединение было оштрафовано на 100 тысяч рублей. Товариществу также было выдано представление об устранении нарушения. Добиться отмены этого решения в суде не удалось.

Арбитражный суд Брянской области счел вынесенные постановление и представление антимонопольного органа законными. Товариществу отказано в удовлетворении исковых требований в полном объеме.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Взлет цен на сахар в брянских магазинах может сдержать ФАС

6 апреля 2025, Воскресенье, 22:59

Взлет цен на сахар в брянских магазинах может сдержать ФАС

В брянских магазинах, как и в других городах России, могут подорожать сахар и еще ряд продуктов

Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

6 апреля 2025, Воскресенье, 17:06

Новость о 60 678 рублях средней зарплаты брянцев вызвала скандал

Среднемесячная номинальная начисленная зарплата в Брянской области выросла до 60 678 рублей – такие сведения опубликовал Брянскстат

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

6 апреля 2025, Воскресенье, 13:39

В брянских магазинах подорожают вслед за сахаром яйца и масло

В брянских магазинах могут подорожать сахар и другие продукты – прежде всего яйца, масло, творог

В Брянске и области начался апрельский снегопад

6 апреля 2025, Воскресенье, 12:54

В Брянске и области начался апрельский снегопад

В Брянской области сейчас около нуля градусов, к вечеру подморозит до трех градусов ниже нуля

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

6 апреля 2025, Воскресенье, 11:19

Брянского судью-афганца Александра Андрейкина поздравили с 75-летним юбилеем

Коллектив областного суда поздравил юбиляра, пожелав здоровья и благополучия