Наверх

14 ноября 2023, Вторник, 10:56

В Брянске задержали наркомана, собиравшегося стать бойцом украинского нацбатальона

В Брянске задержали наркомана, собиравшегося стать бойцом украинского нацбатальона

В Брянске 24-летнего задержали наркомана, который намеревался попасть на Украину и стать бойцом нацбатальона, признанного в Россией запрещённой террористической организацией. Об этом сообщает телеграм-канал Shot.

Сообщается, что молодой житель Выборга Ленингралской области в конце октября прибыл в Брянск, после чего сел в автобус и отправился в путь. На одной из автостанций он попался на употреблении наркотиков и получил одиннадцать суток административного ареста.

После освобождения парень направился в сторону российско-украинской границы, чтобы перейти её в обход пункта пропуска и оказаться в соседней стране. Однако он был задержан силовиками в районе села Новые Юрковичи.

Теперь наркоману грозит до 20 лет за попытку участия в деятельности террористической организации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Дома на территории бывшего аэропорта Брянска остались без света

1 апреля 2025, Вторник, 23:42

Дома на территории бывшего аэропорта Брянска остались без света

Дома на территории бывшего аэропорта Брянска остались без света и воды

Украинские террористы атаковали брянское село, куда ранее проникли диверсанты

1 апреля 2025, Вторник, 22:25

Украинские террористы атаковали брянское село, куда ранее проникли диверсанты

Украинские террористы атаковали приграничное брянское село Любечане, которое ранее захватывали диверсанты

В Дятькове отдали под суд пенсионера за убийство шумного соседа

1 апреля 2025, Вторник, 16:21

В Дятькове отдали под суд пенсионера за убийство шумного соседа

Обвиняемый признал вину. По его словам, соседа он неоднократно предупреждал, но тот только насмехался

В Фокинском районе Брянска частный  дом сгорел из работавшей стиральной машины

1 апреля 2025, Вторник, 15:18

В Фокинском районе Брянска частный дом сгорел из работавшей стиральной машины

В Фокинском районе Брянска на улице Волочаевской сегодня частный дом сгорел из-за оставленной без присмотра работавшей стиральной машины

В Клинцах директора фирмы начнут судить за подкуп менеджера другой компании

1 апреля 2025, Вторник, 14:50

В Клинцах директора фирмы начнут судить за подкуп менеджера другой компании

В Клинцах Брянской области 51-летнего горожанина отправили под суд за коммерческий подкуп в особо крупном размере