Наверх

12 ноября 2023, Воскресенье, 08:00

Три брянских идеи вошли в список 100 лучших проектов конкурса президентских грантов

Три брянских идеи вошли в список 100 лучших проектов конкурса президентских грантов
Фото: Брянская городская администрация

Три идеи брянских активистов вошли в рейтинг из 100 лучших проектов конкурса президентских грантов. Как сообщил «Брянским новостям» пресс-секретарь Фонда президентских грантов, накануне были подведены итоги оценки результатов проектов, реализация которых завершилась в 2022 году.

Эксперты оценили 4 тысячи инициатив, в реализации которых были задействованы 317 тысяч добровольцев. Отмечено, что 85 процентов проектов были признаны реализованными успешно. Из этого числа координационный комитет выбрал 100 лучших проектов. В рейтинг вошли и брянские проекты.

Проект «Мобильный отряд «Школа безопасности» был направлен на вовлечение школьников из старших классов и студентов средних и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 25 лет в команды добровольцев-инструкторов, членов мобильных отрядов. Его целью стало повышение уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности школьников, студентов и жителей Брянской области через обучение практическим навыкам оказания первой помощи, самоспасения и выживания в чрезвычайных ситуациях.

Проект «Наследие Тенишевых: сохранение и возрождение» был направлен на развитие межрегионального сотрудничества в деле сохранения и возрождения тенишевского наследия. Его целью стало объединение усилий представителей 4-х регионов в приобщении молодежи к историко-культурным и нравственным ценностям сохранения тенишевского наследия, развитие творческого потенциала молодого поколения, формирование у молодежи стремления к созидательной деятельности.

Целью проекта «Дом сестринского ухода в детской паллиативной помощи – с заботой о маме» стало повышение качества жизни детей, нуждающихся в паллиативной помощи и членов их семей, проживающих в Брянске.

В Фонде президентских грантов сообщили, что на проведенном заседании также были определены условия, на которых регионы получат софинансирование в следующем году. Для распределения средств будет использован прежний механизм, который учитывает количество участников и победителей региональных конкурсов. Регионы могут подать заявки на сайте фонда до 28 декабря.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жителям Брянской области до 11 мая запретили посещать леса

29 апреля 2025, Вторник, 15:20

Жителям Брянской области до 11 мая запретили посещать леса

В Брянской области начал действовать особый противопожарный режим. С 28 апреля власти ввели запрет на посещение лесов до 11 мая 2025 года

Отец брянца Большунова рассказал норвежцам об уничтожении его дома снарядом ВСУ

29 апреля 2025, Вторник, 12:59

Отец брянца Большунова рассказал норвежцам об уничтожении его дома снарядом ВСУ

Отец брянского лыжника-чемпиона Александра Большунова рассказал норвежским журналистам об уничтожении снарядом ВСУ его дома в приграничном селе Подывотье

Осужденный брянский педагог Игорь Афонин рассказал, как бросают в костоломку

29 апреля 2025, Вторник, 12:38

Осужденный брянский педагог Игорь Афонин рассказал, как бросают в костоломку

В январе 2023 года Фокинский районный суд Брянска вынес приговор бывшему директору лицея № 27 Игорю Афонину. «Брянские новости» решили выяснить, что же все-таки с случилось

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

29 апреля 2025, Вторник, 09:55

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

Медик скорой помощи из Брасовского района Брянской области Светлана Масюк стала фельдшером в зоне СВО. Об этом сообщили в Брасовской ЦРБ

Матери воинов СВО посетили святыни и достопримечательности города Дятьково

29 апреля 2025, Вторник, 08:11

Матери воинов СВО посетили святыни и достопримечательности города Дятьково

Гостей в городе встретил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев