Наверх

4 ноября 2023, Суббота, 07:00

В Брянской области ввели в оборот 18 тысяч га загрязненных радиацией земель

В Брянской области ввели в оборот 18 тысяч га загрязненных радиацией земель
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области ввели в оборот около 18 тысяч гектаров загрязненных радиацией земель. Об этом сообщает ТАСС.

Земли удалось очистить и вернуть, в том числе благодаря методу реабилитации почвы, который был запатентован Брянским государственным аграрным университетом восемь лет назад.

Ректор университета Николай Белоус заявил ТАСС, что с ранее загрязненных земель с 2020 года получают «чистые» корма. Один из способов реабилитации земель – внесение в почву повышенных доз калия.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск официально стал городом партизанской славы

28 апреля 2025, Понедельник, 07:15

Брянск официально стал городом партизанской славы

Брянску было присвоено почетное звание «Город партизанской славы»

Министр Сергей Лавров рассказал США об ударах ВСУ по Брянской области

28 апреля 2025, Понедельник, 07:00

Министр Сергей Лавров рассказал США об ударах ВСУ по Брянской области

Сергей Лавров отметил, что, несмотря на договоренности российского и америкаского лидеров, украинские военные нарушили запрет «несколько сотен раз»

Майские праздники брянцы встретят с подорожавшим пивом

28 апреля 2025, Понедельник, 06:19

Майские праздники брянцы встретят с подорожавшим пивом

Хотя в последние дни пиво подорожали, это не сильно смутило стойких брянцев. Они привыкли и не к таким цифрам

Зарабатывать по 200 тысяч рублей в месяц начали брянские труженики

28 апреля 2025, Понедельник, 06:01

Зарабатывать по 200 тысяч рублей в месяц начали брянские труженики

Ранее житель Брянской области высказал «Брянским новостям» свое мнение о таджикских рабочих, которых нанял для строительства дома. Теперь он подвел итоги

В Клинцовском районе простились с брянским ветераном СВО Евгением Приходько

27 апреля 2025, Воскресенье, 17:00

В Клинцовском районе простились с брянским ветераном СВО Евгением Приходько

Он погиб в жуткой аварии, жертвами стали еще три человека