Наверх

20 октября 2023, Пятница, 09:30

Брянских чиновников будут пересаживать на автомобили Lada, Aurus, УАЗ и «Москвич»

Комментариев - 8 Брянских чиновников будут пересаживать на автомобили Lada, Aurus, УАЗ и «Москвич»

Брянские чиновники должны пересесть с иномарок на автомобили Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич». Именно эти автомобильные бренды Минпромторг России рекомендовал для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Также в списке фигурируют российский электромобиль Evolute и китайский Haval.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает, что в перечень вошли машины с российским VIN-номером, которые производятся в России в рамках специальных инвестконтрактов.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что закупка машин иностранного производства для власти должна быть исключена.

«… Все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях», − подчеркнул глава государства на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности.

Россияне ждут, когда российские чиновники начнут пересаживаться на российские автомобили.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские депутаты не заметили мощной атаки беспилотников

29 апреля 2025, Вторник, 06:03

Брянские депутаты не заметили мощной атаки беспилотников

Брянские депутаты не заметили мощной атаки беспилотников бандеровцев, которые убили мирного жителя и ранили женщину

Прокурора Брянской области Александра Войтовича освободили от должности

28 апреля 2025, Понедельник, 12:35

Прокурора Брянской области Александра Войтовича освободили от должности

Сегодня в прокуратуру области пришел приказ Генпрокурора России об увольнении Александра Войтовича из органов прокуратуры

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов