Наверх

22 сентября 2023, Пятница, 19:17

Сообщение о погибших в ходе СВО двадцати брянских мобилизованных получило продолжение

Комментариев - 7 Сообщение о погибших в ходе СВО двадцати брянских мобилизованных получило продолжение
Фото: t.me/avbogomaz

В Брянской области в зоне СВО погибли 20 уроженцев и жителей Брянской области из числа мобилизованных. Это сообщение «Брянских новостей», растиражированное другими СМИ, получило продолжение.

Еще один мобилизованный скончался в зоне СВО от остановки сердца. «Брянские новости» сообщили только о бойцах, гибель которых официально подтверждена либо сообщениями их родственников, либо руководителями районных администраций.

Старшему бойцу из этого печального списка было 40 лет, младшему – всего 24.

Среди погибших – трое уроженцев Новозыбкова, трое – из Брянска, двое из Мглинского района, двое – из Стародуба, столько же – из Клинцовского района, двое – из Жуковки, по одному – из Клетни, Почепского, Дятьковского, Брянского, Красногорского, Климовского и Суражского районов.

Эти подсчеты начали дополнять и оспаривать жители области. Оказывается, многие ведут свой учет, и он не совпадает с опубликованными цифрами. Однако чаще всего путают общую статистику потерь и число погибших именно среди мобилизованных в прошлом году.

Министерство обороны несколько раз сообщало о потерях среди российских бойцов. Отдельно приводил данные о «Вагнере» Евгений Пригожин. Брянский губернатор Александр Богомаз сообщал также о числе погибших мирных жителей. Есть жертвы и среди пограничников, которые не находятся непосредственно в зоне проведения специальной военной операции. «Брянские новости» используют свою методику подсчета, и ее верность подтверждалась данными, которые ранее приводил Сергей Шойгу.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе спецоперации погиб 26-летний брянский боец Денис Щемелинин

1 апреля 2025, Вторник, 22:07

В ходе спецоперации погиб 26-летний брянский боец Денис Щемелинин

В ходе специальной военной операции погиб 26-летний боец из Почепа Брянской области Денис Щемелинин

Священники Брянской епархии совершили очередную поездку в приграничную зону СВО

1 апреля 2025, Вторник, 21:28

Священники Брянской епархии совершили очередную поездку в приграничную зону СВО

По запросу военнослужащих им были переданы строительные инструменты, бензопила и холодильник, который был приобретен благодаря участию настоятеля храма во имя Архистратига Михаила иерея Кирилла Тарасова

В филиале Сеченовского университета в Брянске будут учиться 125 бюджетников

1 апреля 2025, Вторник, 19:24

В филиале Сеченовского университета в Брянске будут учиться 125 бюджетников

Так, для самого популярного направления – лечебного дела – выделено 60 бюджетных мест. Еще по 25 мест запланировано на фармацию и на педиатрию, 15 – на стоматологию

Брянцам сообщили, что они стали жить дольше и счастливее

1 апреля 2025, Вторник, 18:57

Брянцам сообщили, что они стали жить дольше и счастливее

Физической активностью занимается примерно каждый пятый житель региона

Брянская прокуратура потребовала восстановить памятники погибшим в годы ВОВ

1 апреля 2025, Вторник, 17:42

Брянская прокуратура потребовала восстановить памятники погибшим в годы ВОВ

Нарушения были выявлены на территории нескольких сельских поселений в Красногорском районе