Наверх

7 сентября 2023, Четверг, 16:04

В Брянской области по искам прокурора бесхозяйные колодцы поставили на учет

В Брянской области по искам прокурора бесхозяйные колодцы поставили на учет
Фото: Александр Горох

По искам прокурора Суземского района бесхозяйные колодцы поставлены на учет с целью их надлежащего содержания. Как сообщили в областно надзорном ведомстве, районная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о водоснабжении.

Было установлено, что в селе Денисовка, в поселке Нерусса имеются 4 бесхозяйных колодца. При этом они не оборудованы в соответствии с требованиями законодательства, не поставлены на учет как бесхозяйные, не проведена их чистка, дезинфекция, а также лабораторные исследования качества воды.

Суд, куда прокуратура обратилась с исками, обязал районную администрацию обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, с заявлением о постановке 4 колодцев на соответствующий учет, провести санитарно-эпидемиологические мероприятия по их очистке.

Решения суда были исполнены в полном объеме.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Включить Брянщину в состав Украины призвал Зеленского террорист

18 апреля 2025, Пятница, 20:56

Включить Брянщину в состав Украины призвал Зеленского террорист

краинский пропагандист призвал главу киевского режима Владимира Зеленского «поиздеваться» и включить пять областей, включая Брянскую, в состав Украины

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Кудимов

18 апреля 2025, Пятница, 20:16

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Кудимов

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Александр Кудимов

Приговор брянским студентам за терроризм стал мрачной закономерностью

18 апреля 2025, Пятница, 19:55

Приговор брянским студентам за терроризм стал мрачной закономерностью

В Брянске суд вынес приговор троим иностранным студентам, которых признали  виновными в участии в террористическом сообществе и публичном оправдании терроризма

В Брянске новость о военном госпитале совпала с огорчением Иванова

18 апреля 2025, Пятница, 19:05

В Брянске новость о военном госпитале совпала с огорчением Иванова

В Брянске завершилось строительство военного госпиталя. В Брянске побывал руководитель департамента строительства Министерства обороны РФ Игорь Маковский

В Сураже растёт школа и культурный центр: губернатор оценил перемены

18 апреля 2025, Пятница, 19:04

В Сураже растёт школа и культурный центр: губернатор оценил перемены

Как пояснил губернатор, успех любого дела зависит не только от ремонта или финансирования, но прежде всего — от людей