Наверх

16 августа 2023, Среда, 07:00

В брянское село пытались прорваться диверсанты – ответственность за атаку никто не взял

В брянское село пытались прорваться диверсанты – ответственность за атаку никто не взял

В Брянскую область накануне пытались прорваться диверсанты со стороны Украины. Об этом во вторник, 15 августа, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«В данный момент вооруженными силами Российской Федерации, а также ПУ ФСБ России по Брянской области в районе села Курковичи Стародубского муниципального округа предотвращена попытка проникновения украинской ДРГ», — написал глава региона в телеграм-канале, поблагодарив защитников.

Он также отметил, что пострадавших нет, но были частично повреждены помещения сельхозпредприятия и автомобиля, погибло одно животное. Чуть позже губернатор уточнил, что в результате атаки украинских националистов пострадал работник сельхозпредприятия, он был доставлен в районную больницу.

Село Курковичи расположено в 31 километре от Стародуба и в полутора километрах от государственной границы с Украиной. Оно неоднократно подвергалось атакам. Так, обстрелы села были в июне и мае. В мае обстрелы были зафиксированы несколько раз: 25, 23, 9 и 2 мая. В результате налетов были повреждены домовладения, спортивная площадка и хозяйственные постройки. Возникали пожары, в селе пропадало электричество. Но случаев проникновения в населенный пункт до этого не было. По крайней мере, официальная информация о вылазках диверсантов отсутствует.

Примечательно, что до настоящего времени никто ответственности за вылазку ни взял: ни украинские формирования, ни российские националисты, воюющие в составе ВСУ. Впрочем, украинцы всегда официально открещивались от подобных акций, ссылаясь на граждан России и их незаконные формирования. Не исключено, что «видеоотчет» диверсантов появится позже, как это уже случалось после нападения на села в Климовском районе Брянской области.

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

15 декабря 2025, Понедельник, 15:24

Брянский областной суд не смягчил приговор убийце пожилых супругов

Брянский областной суд не смягчил приговор преступнику, отбывающему тюремный срок за убийство пожилых супругов в 2007 году

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

15 декабря 2025, Понедельник, 14:27

В Брянске на дороге по улице Ильи Иванова легковушка врезалась в светофор

В Советском районе Брянска на новой дороге по улице Ильи Иванова легковой автомобиль врезался в светофор

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

15 декабря 2025, Понедельник, 12:55

Житель Брянской области угодил под суд за оправдание терроризма

Жителя Брянской области в ближайшее время начнут судить за оправдание терроризма, об этом сообщила прокуратура региона

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

15 декабря 2025, Понедельник, 12:44

Над Брянской областью днём 15 декабря сбили три беспилотника ВСУ

Над Брянской областью сегодня днём были сбиты ещё три украинских беспилотника самолётного типа, об этом в своём телеграм-канале рассказал брянский губернатор Александр Богомаз

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

15 декабря 2025, Понедельник, 12:35

В Жуковке прокуратура провела проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом

В Жуковке Брянской области прокуратура отреагировала на сообщение о ДТП с пассажирским автобусом. Информация о происшествии ранее появилась в сети