Наверх

24 июля 2023, Понедельник, 12:29

В Брянске прокуратура обжаловала приговор экс-начальнику судебных приставов Каратаеву

В Брянске прокуратура обжаловала приговор экс-начальнику судебных приставов Каратаеву
Фото: СУ СК России по Брянской области

В Брянске прокуратура обжаловала приговор бывшему начальнику Бежицкого районного отделения судебных приставов Александру Каратаеву, которого суд признал виновным в получении двух взяток.

Как доказало следствие с февраля по ноябрь 2022 года пристав получил две взятки на общую сумму 430 тысяч рублей. Деньги он в одном случае взял за ускорение окончания исполнительного производства в отношении должника, в другом – за прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания задолженности. При передаче денег приставу посредниками выступали его же коллеги.

Каратаев полностью признал вину и сотрудничал со следствием. Бежицкий районный суд Брянска приговорил его к четырём годам колонии строгого режима и оштрафовал его на 300 тысяч рублей.

Судя по всему, сторона обвинения посчитала такое наказание мягким. Как сообщается на сайте Брянского областного суда, приговор был обжалован представителем прокуратуры. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянскую область в последний день апреля вернётся 19-градусное тепло

29 апреля 2025, Вторник, 15:58

В Брянскую область в последний день апреля вернётся 19-градусное тепло

Ближайшей ночью в брянском регионе воздух остынет от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от четырнадцати до девятнадцати градусов

Дроны ВСУ атаковали брянское село Новые Юрковичи – загорелись жилые дома

29 апреля 2025, Вторник, 14:55

Дроны ВСУ атаковали брянское село Новые Юрковичи – загорелись жилые дома

В Климовском районе Брянской области ВСУ атаковали беспилотниками село Новые Юрковичи, об этом сообщает телеграм-канал «Приграничье Брянск»

В Погаре мать пятерых детей оштрафовали за аферу с выплатами на 360 тысяч рублей

29 апреля 2025, Вторник, 14:43

В Погаре мать пятерых детей оштрафовали за аферу с выплатами на 360 тысяч рублей

В Погаре 36-летнюю мать пятерых детей оштрафовали за крупное мошенничество с чернобыльскими выплатами

МЧС: За сутки чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области не произошло

29 апреля 2025, Вторник, 14:21

МЧС: За сутки чрезвычайных ситуаций на территории Брянской области не произошло

Брянское управление МЧС объявило о том, что «на территории Брянской области за минувшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло»

В Брянске поймали водителя с купленными в Москве поддельными «правами»

29 апреля 2025, Вторник, 12:22

В Брянске поймали водителя с купленными в Москве поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска сотрудники полиции задержали водителя с фальшивыми «правами», об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД