Наверх

22 июля 2023, Суббота, 07:57

В Брянске чиновники признались, что вместо «благоустройства проезда» появилась стоянка

В Брянске чиновники признались, что вместо «благоустройства проезда» появилась стоянка
Фото: «Брянские новости»

В Брянске чиновники администрации города после публикаций «Брянских новостей» наконец признались, что на Советской улице появилась стоянка. Перед тем они упорно называли ее «благоустройством проезда». Однако «спецслужба администрации» снова «засыпалась».

«Брянские новости» накануне призвали чиновников прояснить скандал со строительством загадочной стоянки возле «Пентагона», как в шутку назвали огромное здание УМВД.

По версии пресс-службы городской администрации, здесь якобы благоустроили заброшенную территорию − некий «проезд», которого на самом деле никогда не было:

«Раньше здесь был пустырь, затем неблагоустроенный проезд между домами №37 по ул. Крахмалёва и домом №10 по ул. Горбатова. Сейчас эту территорию облагородили».

Однако у жителей вызвала недоумение такая трактовка. На странице администрации города в сети они публикуют свои высказывания.

Никита Романов:

«С каких пор превращение обычного пустыря в обнесенный ужасным забором пустырь с асфальтом считается благоустройством? В жилой застройке, в той же Москве, располагают скверы для всей семьи или молодежные пространства, а закатать землю в асфальт − это просто варварство!»

Алексей Фомченков:

«Лучше бы сквер сделали бы. Что хорошего в срезание деревьев и закатывании города полностью в асфальт? В старом аэропорту итак не одного дерева нет».

Пресс-служба Брянской городской администрации ответила:

«В титуле объекта должна быть привязка к домам или указание участка ремонта, что и отражено в названии. Функционально устроена парковка без сквозного проезда. Никакого «секрета» в устройстве данной парковки нет. В настоящее время каких либо ограничений «только для сотрудников УМВД» не имеется. Здесь могут парковаться жители рядом, стоящих домов. На противоположной стороне так же будет устроена парковка и небольшой сквер».

Однако слово «парковка» пресс-служба выдавила из себя только после публикаций «Брянских новостей», которые процитировали возмущенные отклики горожан. Достаточно посмотреть начальную версию, которую изложила пресс служба. Примечательно, что в «титуле» нет и слова о парковке. Но зато в сообщении пресс-службы есть слово «проезд», которого в действительности не было. В общем, эта «спецслужба» провалилась бы при первом же свидании с Борманом.

В Брянске чиновники признались, что вместо «благоустройства проезда» появилась стоянка

Надолго ли отпугнули от мысли устроить здесь ведомственную стоянку, станет известно позже. Однако намек чиновники уже дали:

«В настоящее время каких либо ограничений «только для сотрудников УМВД» не имеется».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские депутаты не заметили мощной атаки беспилотников

29 апреля 2025, Вторник, 06:03

Брянские депутаты не заметили мощной атаки беспилотников

Брянские депутаты не заметили мощной атаки беспилотников бандеровцев, которые убили мирного жителя и ранили женщину

Прокурора Брянской области Александра Войтовича освободили от должности

28 апреля 2025, Понедельник, 12:35

Прокурора Брянской области Александра Войтовича освободили от должности

Сегодня в прокуратуру области пришел приказ Генпрокурора России об увольнении Александра Войтовича из органов прокуратуры

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

25 апреля 2025, Пятница, 12:43

Глава Совфеда Матвиенко наградила заместителя брянского губернатора Бардукова

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко наградила почётной грамотой заместителя брянского губернатора Андрея Бардукова

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

24 апреля 2025, Четверг, 20:51

Арестованный выгоничский глава Чепиков попросился на свободу

Бывший глава администрации Выгоничского района Брянской области Сергей Чепиков, которого ранее задержали, обжаловал свой арест

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

24 апреля 2025, Четверг, 16:27

Брянский губернатор выступил на собрании Совета муниципалитетов

Как пояснил губернатор, ключевая роль в развитии территорий принадлежит именно главам муниципалитетов