Наверх

20 июля 2023, Четверг, 09:35

Брянскую больницу накажут за халатность медработников при оказании помощи пациентке

Брянскую больницу накажут за халатность медработников при оказании помощи пациентке

Прокуратура Брянского района в суде заступилась за пациентку Новозыбковской центральной районной больницы, которая пострадала из-за халатности медиков. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Как установила прокурорская проверка, женщина с переломом руки находилась на лечении в медучреждении с 29 апреля по 1 мая 2022 года. Однако здесь её толком не лечили, из-за чего состояние женщины ухудшилось – ей в итоге пришлось обратиться за помощью в другую больницу.

– Пациентка испытала физическую боль и тревогу за своё здоровье, – отметили в прокуратуре.

Представитель правоохранительного ведомства обратился с исковым заявлением в суд, чтобы заставить Новозыбковскую больницу выплатить пострадавшей 300 тысяч рублей компенсации морального вреда.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Отец брянца Большунова рассказал норвежцам об уничтожении его дома снарядом ВСУ

29 апреля 2025, Вторник, 12:59

Отец брянца Большунова рассказал норвежцам об уничтожении его дома снарядом ВСУ

Отец брянского лыжника-чемпиона Александра Большунова рассказал норвежским журналистам об уничтожении снарядом ВСУ его дома в приграничном селе Подывотье

Осужденный брянский педагог Игорь Афонин рассказал, как бросают в костоломку

29 апреля 2025, Вторник, 12:38

Осужденный брянский педагог Игорь Афонин рассказал, как бросают в костоломку

В январе 2023 года Фокинский районный суд Брянска вынес приговор бывшему директору лицея № 27 Игорю Афонину. «Брянские новости» решили выяснить, что же все-таки с случилось

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

29 апреля 2025, Вторник, 09:55

Медик скорой помощи из Брасовского района Светлана Масюк стала фельдшером на СВО

Медик скорой помощи из Брасовского района Брянской области Светлана Масюк стала фельдшером в зоне СВО. Об этом сообщили в Брасовской ЦРБ

Матери воинов СВО посетили святыни и достопримечательности города Дятьково

29 апреля 2025, Вторник, 08:11

Матери воинов СВО посетили святыни и достопримечательности города Дятьково

Гостей в городе встретил благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев

Фельдшер из Мглина Наталья Синюкова спасла мужчину после укуса шершня в лесу

29 апреля 2025, Вторник, 08:00

Фельдшер из Мглина Наталья Синюкова спасла мужчину после укуса шершня в лесу

Семейная пара отправилась в лес за грибами, когда случилась беда: мужчину ужалил шершень, и он потерял сознание