Наверх

21 июня 2023, Среда, 14:45

В Брянске пройдет фестиваль «Мы в игре. Лето»

В Брянске пройдет фестиваль «Мы в игре. Лето»

Город Брянск станет участником Футбольного фестиваля РФС для девочек «Мы в игре. Лето», который в этом году, объединил все федеральные округа страны. Фестиваль проходит в период летних каникул — с 1 июня по 27 августа по очереди в 32 городах России — от Калининграда до Сахалина. Брянск примет мероприятие 23 июня на стадионе «Динамо», по адресу: Бульвар Гагарина, 28. Начало в 10.30.

Стать участницей фестиваля «Мы в игре. Лето» может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, независимо от спортивной подготовки и навыков игры с мячом. Главное – это желание играть в футбол. Специально разработанная программа позволит каждой — даже в рамках однодневной тренировки — проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды.

Все спортивные встречи пройдут под контролем профессиональных тренеров по футболу, которые покажут на практике, что такое командно-групповое взаимодействие и обучат базовым техническим приемам. В конце каждого мероприятия участницы под тренерским руководством проведут футбольный матч на одном из стадионов своего города.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию на сайте. Друзья и родители приглашаются поболеть за юных футболисток на трибунах. Участие в мероприятии — бесплатное.

Российский футбольный союз проводит фестиваль «Мы в игре. Лето» в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ второе лето подряд. В прошлом году состоялись 23 фестиваля в 21 городе России. В них приняли участие больше 2500 девочек от 7 до 12 лет. В этом сезоне география проекта заметно расширилась и теперь охватывает все федеральные округа России.

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС:

«В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» — одна из таких программ. Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки».

Максим Присяжнюк, межрегиональный менеджер Союза федераций футбола «Центр»:

«РФС в последние годы активно занимается развитием женского футбола. Непосредственно в нашем регионе СФФ Центр идет ежегодно увеличение количества женских команд в 1 лиге. Становится больше соревнований для девочек разных возрастов. В этом году запущена ЮФЛ-14 для девочек, где лучшие спортивные школы могут соревноваться между собой. Но несомненно все приходят в эти уже серьезные соревнования через детский футбол. И такие фестивали как «Мы в игре. Лето» позволяют девчонкам с самого раннего возраста и без специальной подготовки попробовать себя в роли футболистки, почувствовать атмосферу этой великолепной игры в непринужденной обстановке праздника. Уверен, что проведение этих фестивалей даст импульс приходу большему количеству девочек в футбольные секции своего города и послужит хорошим примером ведения здорового образа жизни…»

Стать участницей фестиваля – это прекрасная возможность почувствовать себя частью большого спорта и вживую познакомиться с известными спортсменами. В мероприятии принимают участие клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России. А это значит, что каждая девочка может лично познакомиться и пообщаться с любимыми спортсменами.

Программа фестиваля состоит из 2 частей:

• турнирной, по итогам которой награды получают все участники, независимо от результатов;

• развлекательной, во время которой на игровой площадке можно не только отточить футбольные навыки, но и пройти полосу препятствий, разрисовать форму футбольного клуба, попробовать свои силы во фристайле, сфотографироваться с любимым спортсменом и принять участие в викторине.

Контакты пресс-службы фестиваля: +7 995 1167160 pr@girl-power.club

Возрастное ограничение 6+


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

15 апреля 2025, Вторник, 09:45

Брянский пловец Бородин победил в Казани, но не отобрался на чемпионат мира

Брянский пловец Илья Бородин победил на чемпионате России в Казани, который является отборочным для участия на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

8 апреля 2025, Вторник, 10:04

Хоккеист Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у забежавшего на стадион брянца

Хоккеист Александр Овечкин установил рекорд НХЛ на глазах у уроженца Брянской области Алексея Кровко, которому удалось пробраться на переполненный стадион «Ю-Би-Эс-Арены» в Нью-Йорке

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

8 апреля 2025, Вторник, 08:42

Пауэрлифтеры из Суземского района победили на первенстве России

Пауэрлифтеры из Суземского района Брянской области стали победителями и призёрами первенства России в Екатеринбурге

Студент брянского университета стал чемпионом России по спортивному туризму

8 апреля 2025, Вторник, 08:10

Студент брянского университета стал чемпионом России по спортивному туризму

На сложнейшей 56-километровой дистанции 4 класса отличилась сборная Брянской области, в составе которой выступал студент БГТУ Максим Богданов

Секрет спортивного долголетия рекордсмена Овечкина раскрыл брянец Фридзон

7 апреля 2025, Понедельник, 16:00

Секрет спортивного долголетия рекордсмена Овечкина раскрыл брянец Фридзон

Брянский баскетболист Виталий Фридзон раскрыл секрет спортивного долголетия хоккеиста Александра Овечкина, который накануне установил «рекорд всех времён» по голам в регулярных чемпионатах НХЛ