Наверх

13 июня 2023, Вторник, 16:13

Российские бизнесмены предложили посильнее обложить их налогами

Российские бизнесмены предложили посильнее обложить их налогами

Российские бизнесмены предложили посильнее обложить их налогами. С таким удивительным заявлением накануне выступил первый вице-премьер России Андрей Белоусов.

Как пишет «Федеральное агентство новостей», чиновник заявил, что идея введения налога на сверхприбыль принадлежит предпринимателям, а не государству. По словам Андрея Белоусова, бизнес решил сделать большое разовое отчисление, чтобы избежать повышения налогов в будущем.

Сейчас есть риск, что бизнесмены не согласятся на оплату этого налога в 2023 году на фоне упавших показателей доходов в сравнении с годом ранее. Это произошло из-за дефицита рабочей силы и параллельным ростом издержек производства, отметил Андрей Белоусов.

Российская казна сейчас испытывает не самые лучшие времена. Дефицит бюджета России в январе — апреле 2023 года составил 3,4 триллиона рублей. Нефтегазовые доходы бюджета за пять месяцев этого года рухнули на 50 процентов. Запад прекратил покупки российских нефти и газа, Китай покупает газ по очень низкой цене, а Индия расплачивается за энергоресурсы рупиями, с конвертацией которых у России есть серьезные проблемы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Мы просто расходный материал?»: жители приграничья забили тревогу

4 апреля 2025, Пятница, 19:44

«Мы просто расходный материал?»: жители приграничья забили тревогу

Многие жители брянского приграничья также живут под постоянными обстрелами

Опрос ВТБ: россияне готовы отказаться от походов в магазин?

4 апреля 2025, Пятница, 10:09

Опрос ВТБ: россияне готовы отказаться от походов в магазин?

Продукты питания остаются самым востребованным товаром для доставки

Банковские аналитики сообщили, на что бизнес оформляет гарантии

4 апреля 2025, Пятница, 09:18

Банковские аналитики сообщили, на что бизнес оформляет гарантии

Наибольший спрос на гарантии - среди предприятий из сферы транспорта и инфраструктурного строительства

Банковская аналитика: предприниматели удвоили спрос на депозиты

3 апреля 2025, Четверг, 18:06

Банковская аналитика: предприниматели удвоили спрос на депозиты

Предприниматели особенно активно используют краткосрочные депозитыые продукты для получения дохода и гибкого доступа к финансам

В Белгороде установят дополнительные укрытия перед Пасхой

3 апреля 2025, Четверг, 17:53

В Белгороде установят дополнительные укрытия перед Пасхой

На 12 погостах установят 20 дополнительных укрытий, заявил мэр Валентин Демидов