Наверх

3 мая 2023, Среда, 20:28

Генерал НАТО Каволи: Россия одерживает победу в конфликте на Украине

Генерал НАТО Каволи: Россия одерживает победу в конфликте на Украине
Фото: Министерство обороны России

Главнокомандующий Объединёнными Вооружёнными силами НАТО Кристофер Каволи выступил на слушаниях в Конгрессе, где оценил ход конфликта на Украине.

Генерал США заявил, что «оценка состояния российских войск была серьезно искажена в СМИ»:

− Большая часть российских военных не пострадала от этого конфликта. А все рассуждения о том, что «Украина побеждает в конфликте с Россией», во многом ошибочны, − заявил американским сенаторам Каволи.

Заявления главкома объединенных сил НАТО обескуражили многих конгрессменов. Но это уже не первые высказывания американского военного, которые идут вразрез с общей западной повесткой по поводу украинского конфликта.

− Военно-воздушные силы РФ потеряли очень мало своей техники, у них есть еще как минимум тысяча истребителей и бомбардировщиков. Кроме того, военное руководство РФ воздержалось от использования самых современных истребителей и вооружений. Тем временем, в арсенал ее вооруженных сил добавляется новое современное оружие, включая истребители и танки, − отмечал на предыдущих слушаниях Каволи.

Тем самым генерал США еще раз обратил внимание сенаторов, что русским генералам жаль тратить на слабую украинскую армию свое лучшее вооружение. Пока они используют в конфликте более старое оружие.

Украинские беспилотники ночью 3 мая нанесли удар по резиденции президента Путина в Кремле.

Взрывные устройства на железной дороге в Брянской области были расположены на расстоянии 50 метров друг от друга.

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

17 декабря 2025, Среда, 20:26

Депутат-террорист с гневом заявил о тьме у соседей брянцев

«Обещали блэкаут в Москве, а получили в Чернигове, Сумах и теперь Одессе», − с возмущением заявил в украинской раде депутат

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

17 декабря 2025, Среда, 11:26

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области

Чернобыльская АЭС снова стала угрозой для Брянской области, что следует из заявления генерального директора МАГАТЭ

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

17 декабря 2025, Среда, 06:14

«Мне одному хочется лайк поставить?»: у соседей брянцев БПЛА залетел в полицию

У соседей брянцев − в Черниговской области Украины беспилотник залетел в здание полиции, возник пожар

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

15 декабря 2025, Понедельник, 17:29

Россиянка отдала мошенникам 4 миллиона рублей за «увеличение пенсии»

Аферисты убедили женщину, что её банковский счёт взломан, а деньги якобы переводятся на счета запрещённых организаций

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

15 декабря 2025, Понедельник, 10:18

Вот продавался бы «Фольксваген» в Брянске… Но нет, в Германии завод закроется

Концерн «Фольксваген» впервые за 88 лет закроет автомобильный завод в Германии. Лишь двадцать лет назад пышно запускали производство в Дрездене − и вот конец