Наверх

19 апреля 2023, Среда, 12:28

За утаивание найденных в заброшенном сарае винтовок житель Севка осужден на год условно

За утаивание найденных в заброшенном сарае винтовок житель Севка осужден на год условно

Житель Севска Брянской области привлечен к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Мужчина нашел две винтовки.

Еще в 2015 году селянин в одном из поселений Севского района обнаружил под полом в заброшенном сарае однозарядную винтовку, самозарядный карабин с прибором для бесшумной стрельбы. Также были, по словам мужчины, найдены и боеприпасы – пригодные для стрельбы охотничьи патроны в количестве 29 штук и один патрон калибра 5,6 миллиметра. Нарушая закон, мужчина не сдал найденное оружие и боеприпасы в отдел полиции. Он незаконно хранил их дома, пока сотрудники полиции не обнаружили их и не изъяли.

Суд принял во внимание признание подсудимым своей вины и его раскаяние. Он назначил виновнику 1 год лишения свободы условно, с испытательным сроком в полтора года.

Житель Брянской области получил 3 года условного срока за раритетную винтовку.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Огненный ад у «зубов дракона»: бандеровцы яростно жгут брянское село

29 апреля 2025, Вторник, 21:23

Огненный ад у «зубов дракона»: бандеровцы яростно жгут брянское село

Бандеровцы сожгли еще несколько домов в брянском селе Новые Юрковичи

«Желтый» уровень опасности ввели в Брянской области до 1 мая

29 апреля 2025, Вторник, 21:13

«Желтый» уровень опасности ввели в Брянской области до 1 мая

«Желтый» уровень погодной опасности ввели до 1 мая в Брянской области

Жители брянского села сообщили о горящем газе в трубах после атаки ВСУ

29 апреля 2025, Вторник, 21:08

Жители брянского села сообщили о горящем газе в трубах после атаки ВСУ

Жители села Зернова Суземского района Брянской области сообщили, что у них в течение недели после атаки бандеровцев горит газ в трубах

Брянцев предупредили о новой детали в афере накануне Дня Победы

29 апреля 2025, Вторник, 20:58

Брянцев предупредили о новой детали в афере накануне Дня Победы

Брянцев предупредили о новой детали в афере, которую мошенники применили накануне Дня Победы

С жителя Клинцов суд взыскал 38 млн рублей за 18 афер

29 апреля 2025, Вторник, 18:26

С жителя Клинцов суд взыскал 38 млн рублей за 18 афер

С жителя Клинцов Брянской области суд взыскал более 38 миллионов рублей за серию мошеннических действий с использованием чернобыльских льгот