Наверх

14 апреля 2023, Пятница, 01:56

Военный эксперт Андрей Клинцевич заявил об угрозе наступления украинских войск на Брянск

Военный эксперт Андрей Клинцевич заявил об угрозе наступления украинских войск на Брянск
Фото: t.me

Военный эксперт Андрей Клинцевич заявил об угрозе наступления украинских войск на Брянск и другие приграничные города.

По его словам, наступление ВСУ в одном из направлений обязательно произойдет, так как на кону репутация США. Клинцевич в интервью «МК» сказал, что бандеровцы не обязательно попытаются ударить по Крыму:

− Это могут быть другие города, которые они постараются захватить по «басаевскому» варианту… Есть большая вероятность того, что к 9 мая противник будет готовить большую провокацию с проходом вглубь нашей территории.

Примечательно, что схожее высказывание сделал полковник ВСУ в отставке, военный летчик-инструктор Роман Свитан.

− Как минимум 150-200 километров от нашей границы вглубь территории России должна быть демилитаризованная зона, то есть там не должно быть ни одного российского военного. Этих российских военных придется уничтожить. А чтобы их уничтожить, нам надо будет зайти на эту территорию.

Такие же заявления Свитан делал и ранее. Эксперт расценивают его высказывания как часть психологической войны, цель которой − вызвать беспокойство населения.

В Брянской области ранее была построена линия обороны. Недавно «Российская газета» сообщила, что дополнительные комплексы противовоздушной обороны развернуты в Белгородской, Брянской и Курской областях. Командующий войсками ПВО-ПРО, заместитель главкома ВКС России генерал-лейтенант Андрей Демин заявил, что на границе в два раза увеличили количество подразделений, оснащенных зенитными ракетными комплексами средней и большей дальности. Было увеличено и число зенитных ракетно-пушечных комплексов.

В Брянске гражданин осужден на 7 лет колонии за попытку воевать на стороне Украины.

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

17 декабря 2025, Среда, 02:13

Через Брянск не прорвутся: эксперт объяснил провал атак украинских БПЛА

Военный эксперт полковник СБУ Олег Стариков объяснил, почему подразделения ПВО России сбивает уже 95 процентов бандеровских дронов

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

16 декабря 2025, Вторник, 18:50

Стало известно, почему ВСУ сейчас остервенело атакуют Брянскую область

Стало известно, почему в последнее время ВСУ остервенело атакуют Брянскую область беспилотниками самолетного типа.

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

15 декабря 2025, Понедельник, 20:15

Провал: ни наладить бизнес, ни провести забастовку брянские таксисты не смогли

Как и предсказывали «Брянские новости», с треском провалилась у таксистов попытка потрясти всю область забастовкой

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

15 декабря 2025, Понедельник, 05:21

«Палками по голове»: ну вот и отменили брянцы Led Zeppelin

Первые щадящие аккорды «Лестницы», известные не только меломанам, не вызвали никакой бури в доме. Но как только балладная часть завершилась, а струнный квартет в середине песни иссяк...

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

14 декабря 2025, Воскресенье, 05:57

Работавший в Брянске депутат рассказал о краже высшего пилотажа

О том, что предпримет России в ответ на кражу денег европейцами, рассказал «РГ» депутат Госдумы Олег Матвейчев, который ранее работал в Брянске как политтехнолог