Наверх

17 марта 2023, Пятница, 19:22

Депутат Швыткин заявил о выгоде США из-за атак на нефтяную станцию в Брянской области

Депутат Швыткин заявил о выгоде США из-за атак на нефтяную станцию в Брянской области
Николай Токарев и Игорь Сечин в Брянской области. Фото: «Брянские новости»

Депутат Госдумы Юрий Швыткин заявил о выгоде для США от атак на нефтепровод «Дружба» в Брянской области.

Ранее сообщалось о том, что в течение нескольких дней на территории нефтеперекачивающей станции «Дружба» находили взрывные устройства, которые, предположительно, были сброшены с беспилотников. Все самодельные бомбы были обезврежены.

По мнению Швыткина, целью этих атак является прекращение поставок нефти в европейские страны, чтобы обеспечить ещё большую зависимость этих государств от США.

– Главной задачей было поражение инфраструктуры. Вероятно, не последнюю роль здесь играли США: они хотели бы парализовать поставки российской нефти в страны Европы для того, чтобы обеспечить еще большую зависимость в этом отношении от Штатов, – заявил депутат в интервью lenta.ru.

Он отметил, что взрывчатка была начинена металлическими предметами, а значит, целью террористов также являлись работники станции и мирные граждане.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске работнику автосервиса не смягчили приговор за гибель коллеги

29 апреля 2025, Вторник, 09:31

В Брянске работнику автосервиса не смягчили приговор за гибель коллеги

Брянский областной суд суд не смягчил приговор 45-летнему работнику автосервиса. Мужчину признали виновным в халатности, которая привела к гибели коллеги

В Стародубском округе ВСУ FPV-дронами повредили картофелехранилище

29 апреля 2025, Вторник, 08:58

В Стародубском округе ВСУ FPV-дронами повредили картофелехранилище

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о последствиях атак ВСУ в Стародубском округе

В Новозыбкове ВСУ дронами атаковали церковь и повредили православный крест

29 апреля 2025, Вторник, 08:41

В Новозыбкове ВСУ дронами атаковали церковь и повредили православный крест

В Новозыбкове Брянской области украинские беспилотники ночью 28 апреля 2025 года атаковали Никольско-Рождественскую церковь и повредили православный крест

Брянский губернатор Богомаз утром 29 апреля сообщил о сбитом беспилотнике ВСУ

29 апреля 2025, Вторник, 08:13

Брянский губернатор Богомаз утром 29 апреля сообщил о сбитом беспилотнике ВСУ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Брянская компания выплатила все налоги после ареста имущества прокурором

29 апреля 2025, Вторник, 07:45

Брянская компания выплатила все налоги после ареста имущества прокурором

Налоговое ведомство обратилось в прокуратуру Жуковского района, попросив прокурора арестовать имущество неплательщика