Наверх

27 февраля 2023, Понедельник, 19:06

Зеленый лесопарковый пояс вокруг Брянска получит особый охранный статус

Зеленый лесопарковый пояс вокруг Брянска получит особый охранный статус
Фото: «Брянские новости»

Активные жители Брянска в ходе публичных слушаний одобрили федеральную законодательную инициативу по созданию вокруг областного центра лесопарковой зоны с особым охранным статусом.

Пришедшие на слушания 114 горожан проголосовали «за». Теперь проект поступит на рассмотрение депутатам облдумы.

В случае одобрения проекта местным парламентом охранный статус получат почти 6 тысяч гектаров территории Брянского лесничества и 1,5 тысячи гектаров опытного лесничества БГИТУ.

Речь не идет о полном «зеленом» кольце. Леса окружают Брянск с трёх сторон.  К югу от города протянулась степная зона. Кроме того, учтены перспективные районы для застройки и роста города.

В лесопарковой зоне нельзя будет разрабатывать карьеры, добывать полезные ископаемые, вести хозяйственную деятельность. Можно только прокладывать трубопроводы и вести ЛЭП.

Лес со скандальной историей оргкомитет решил включить в зеленый пояс Брянска.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске новость о военном госпитале совпала с огорчением Иванова

18 апреля 2025, Пятница, 19:05

В Брянске новость о военном госпитале совпала с огорчением Иванова

В Брянске завершилось строительство военного госпиталя. В Брянске побывал руководитель департамента строительства Министерства обороны РФ Игорь Маковский

В Сураже растёт школа и культурный центр: губернатор оценил перемены

18 апреля 2025, Пятница, 19:04

В Сураже растёт школа и культурный центр: губернатор оценил перемены

Как пояснил губернатор, успех любого дела зависит не только от ремонта или финансирования, но прежде всего — от людей

В Фокинском районе Брянска высадили 70 саженцев клёнов, берез и рябин

18 апреля 2025, Пятница, 17:57

В Фокинском районе Брянска высадили 70 саженцев клёнов, берез и рябин

В конце марта вдоль Московского проспекта было посажено 80 молодых кленов и рябин

В Мглине Брянской области капитально обновят трассу и школу

18 апреля 2025, Пятница, 17:21

В Мглине Брянской области капитально обновят трассу и школу

Александр Богомаз отметил, что работы ведутся по графику

Брянская прокуратура присоединились к акции мэрии по победной высадке деревьев

18 апреля 2025, Пятница, 17:02

Брянская прокуратура присоединились к акции мэрии по победной высадке деревьев

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, прокурор Володарского района Брянска Виктор Залесский вместе с коллективом прокуратуры внесли посильную лепту в патриотическую и экологическую акцию